Архив 03 сен 2013, 12:34

Абрамс и Нолан-младший снимут сериал про взбесившихся роботов

Джей Джей Абрамс и Джонатан Нолан вместе поработают над телесериалом, основанным на фантастическом фильме 1973 года «Западный мир».

Джей Джей Абрамс

Как сообщает Lenta.ru, постановкой «Западного мира» 40-летней давности занимался Майкл Крайтон, позже (в 1990-м) опубликовавший книгу «Парк Юрского периода».

События «Западного мира» разворачиваются в ближайшем будущем. Местом действия является развлекательный парк, посетители которого за тысячу долларов в день могут переживать различные приключения без риска для жизни — клиентов обслуживают роботы, не способные нанести повреждения человеку. Парк разбит на три региона — средневековую Европу, Древний Рим и Дикий Запад (этот регион и носит название Westworld).

Согласно сюжету фильма, программа, управляющая роботами, дает сбой, и механизмы начинают атаковать посетителей парка. Роль робота-ковбоя, преследующего главных героев, исполнил Юл Бриннер.

Сериал «Западный мир» будет снят по заказу телеканала HBO. Джей Джей Абрамс поработает над проектом в качестве продюсера, Джонатан Нолан напишет сценарий и займется постановкой пилотной серии. Когда именно состоится премьера фильма, не уточняется.

Последней завершенной режиссерской работой Абрамса сейчас является вышедшая в мае 2013 года лента «Стартрек: Возмездие». Сейчас кинематографист готовится к съемкам седьмого эпизода «Звездных войн».

Джонатан Нолан является автором рассказа, на основе которого Кристофер Нолан (старший брат Джонатана) написал сценарий вышедшего в 2000 году фильма «Помни». Позже братья неоднократно работали вместе. В частности, Джонатан Нолан принимал участие в написании сценариев фильмов «Престиж», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Еще одним совместным проектом братьев является фантастическая лента «Интерстеллар», над которой сейчас работает Кристофер Нолан.

Как сообщал «Югополис» ранее, студия Джей Джей Абрамса Bad Robot собирается снять телевизионный сериал по мотивам последнего большого романа Стивена Кинга «11/22/63».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.