Архив 18 дек 2013, 15:05

Краснодарская арт-группа "ЗИП" представит инсталляцию «Meeting» в Москве

Краснодарцы станут участниками "Арт-эксперимента", который откроется 2 января 2014 года в московском центре современной культуры "Гараж".

Участники арт-группировки «ЗИП»

Как сообщил "Югополису" участник группировки "ЗИП" Эльдар Ганеев, краснодарские художники впервые участвуют в ежегодном интерактивном проекте центра современной культуры «Гараж». «Арт-эксперимент» пройдет со 2 по 19 января 2014 года.

- 28 декабря мы отправляемся в Москву для подготовительных работ. Мы представим расширенную версию инсталляции «Meeting», которую создали в 2012 году в Вене. «Meeting» мы соберем из десятка больших старых окон и установим его под определенным углом. На нем расположатся несколько тысяч маленьких митингующих человечков из глины, - рассказал художник.

В рамках «Арт-эксперимента», по замыслу организаторов, посетители всех возрастов смогут лучше понять современное искусство, стать его частью, создать свое произведение и разделить радость творчества как с близкими, так и с незнакомыми людьми. За три года существования проекта в нем приняли участие более 20 тысяч взрослых и детей.

Арт-группировка «ЗИП» образовалась в Краснодаре в 2009 году. Классический состав — Эльдар Ганеев, Евгений Римкевич, Василий Субботин, Степан Субботин. Группировка работает во всевозможных жанрах — от графики и живописи (реже) до инсталляций, перформансов и видеоарта (чаще), проводит регулярные выставки в Краснодаре — собственными силами и на собственных площадках. Художники дважды принимали участие в Московской международной биеннале молодого искусства, участвовали в фестивале «Белые ночи в Перми», а также в ряде выставок в городах России и за рубежом. В летнем номере журнала «Артхроника» группировка «ЗИП» была отмечена в числе молодых российских художников, за чьей судьбой стоит следить.

О новом типе взаимоотношений в художественной среде художники арт-группировки «ЗИП» рассказали «Югополису» в материале «Цеховики».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.