Архив 06 апр 2015, 09:20

Дэвид Линч отказался снимать продолжение «Твин Пикс»

Режиссер Дэвд Линч отказался работать над продолжением сериала «Твин Пикс», которое должно было выйти на телеканале Showtime.

Дэвид Линч

Как рассказал сам Линч на свойе старнице в Фейсбуке, после года и четырех месяцев переговоров и работы над продолжением сериала ему пришлось прекратить работу над ним из-за недостатка средств на сценарную работу. По словам Линча, это не означает, что «Твин Пикс» отменен, но он заниматься производством сериала не будет, сообщает портал Медуза.

- Дорогие фейсбук-друзья, Showtime не закрыла «Твин Пикс». После года и четырех месяцев переговоров я ушел, потому что денег на сценарий не хватало, чтобы сделать его так, как я считаю нужным. На этих выходных я начал обзванивать актеров и говорить им, что я не буду режиссером. «Твин Пикс» все еще может быть снят на Showtime. Я люблю мир «Твин Пикс» и хотел бы, чтобы все сложилось иначе, - написал режиссер.

Третий сезон «Твин Пикс» должен был выйти на канале Showtime в 2016 году и состоять из девяти серий. "Югополис" сообщал о том, что в США прошел кастинг для съемок в продолжении «Твин Пикс». Сериал выходил в 1990-1991 годах на канале ABC, выдержав два сезона. Проект был снят с эфира из-за начавших снижаться рейтингов и получил полнометражный приквел «Твин Пикс: Огонь, иди со мной», премьера которого состоялась на Каннском фестивале 1992 года.

О том, как сериал повлиял на окружающий мир, "Югополис" рассказал в статье "С днем рождения, «Твин Пикс», опубликованной на портале.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.