Город Ситуация 22 июл 2021, 12:57

​Директором департамента внутренней политики Краснодара стал полковник в отставке

“Это будет хорошее кадровое усиление”

Новым директором департамента внутренней политики Краснодара стал Станислав Харьковский. Его кандидатуру согласовали на заседании гордумы.

“Это будет хорошее кадровое усиление, он большой профессионал, и то, что 27 лет проработал на одном месте, говорит о стабильности, характере и больших возможностях”, — прокомментировал его назначение глава города Евгений Первышов.

Станислав Харьковский с 1996 года и по настоящее время служил в органах государственной безопасности РФ. "Полковник в отставке, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени", - написал о нем вице-мэр, курирующий внутреннюю политику, Антон Смертин.

Ранее "Югополис" рассказывал о том, что с 26 февраля неожиданно ушла в отставку предыдущий директор департамента внутренней политики Ирина Романец. Она проработала в этой должности около двух месяцев и перешла в администрацию Севастополя. Исполняющим обязанности главы ведомства был назначен Георгий Пронькин.

6 комментариев

avatar
Антонио 22 июл 2021, 14:15
Одни силовики.. Лучше бы экономисты и комерсы
avatar
Юрий Кириенко 23 июл 2021, 09:07
Силовики и развитие города-миллионника вещи не совместимые.
Michel de Nostredame 23 июл 2021, 11:15
Какая политика, такие кадры, всё в тренде.
avatar
Zzz 23 июл 2021, 19:51
А что это за внутренняя политика такая, что ею руководить военных назначают? Гражданская война, что ли у нас?
avatar
Андрон сафонян 24 июл 2021, 01:31
О. НУ ЭТОТ КОММЕРС ГБШНИК НАРУЛИТ , ПОД СЕБЯ
avatar
Zzz 24 июл 2021, 02:48
"Станислав Харьковский с 1996 года и по настоящее время служил в органах государственной безопасности РФ..." НКВД? КГБ? ФСБ? Далее — "внутренняя политика"? Что же мы, граждане, сделали такого своей Родине-матери, что внутренней политикой теперь занимаются чекисты? Чем мы, обычные люди, провинились перед ней? И что вообще означает это мутное выражение "внутренняя политика", которое обычному человеку просто непонятно? Какая между соседями, родственниками, коллегами и просто прохожими может быть "политика", тем более "внутренняя"? И насколько она внутренне глубока, что ею нынче занимаются чекисты? Мы вернулись во времена 1937 года? Так вроде мы оттуда далеко и не уходили. В чем новость-то?

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.