Бизнес 18 сен 2010, 12:55

Евро за неделю подорожал почти на полтора рубля

Средневзвешенный курс евро по итогам торгов 17 сентября на ММВБ вырос на 29 копеек и составил 40,71 копейку.

Всего по итогам недели европейская валюта подорожала на 1,38 рубля, сообщает Lenta.ru.

Одновременно курс доллара по итогам сессии вырос на полторы копейки, составив 31,03 рубля. Бивалютная корзина, рассчитанная по последней сделке, подешевела на 44 копейки до 35,24 рубля.

Стоит отметить, что несмотря на рост средневзвешенного курса доллара и евро, их стоимость в конкретные моменты торгов постепенно снижалась. Последняя сделка по евро 17 сентября была проведена по курсу 40,46 рубля, что на 51 копейку меньше уровня закрытия предыдущего дня.

Курсы европейской и американской валюты 16 сентября обновили свои многомесячные максимумы. В начале торгов 17 сентября рост продолжился, но во второй половине дня курсы начали резко снижаться. Это объясняется тем, что многие участники рынка начали закрывать ранее открытые короткие позиции.

Кроме того, позитивную роль в укреплении российской валюты стал рост цены на нефть на мировых рынках. Нефть подорожала до уровня в 79 долларов за баррель.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.