Бизнес 26 окт 2010, 19:37

Министры транспорта России и Украины обсуждают Керченский мост и черноморскую КАД

Министры транспорта Российской Федерации и Украины обсуждают в Киеве вопросы строительства мостового перехода через Керченский пролив и кольцевой дороги вокруг Черного моря.

Игорь Левитин

Об этом сообщает РИА Новости.

Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко и министр транспорта РФ Игорь Левитин проводят во вторник, 26 октября, в Киеве 8-е заседание подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества России и Украины.

"Думаю, что сегодня мы обговорим и вопросы строительства мостового перехода через Керченский пролив, и кольцевой автомобильной дороги вокруг Черного моря. Хочу сказать, что наши рабочие группы работают", - сказал Левитин на открытии заседания.

Ефименко, в свою очередь, сказал, что в отношениях профильных министерств достигнут значительный прогресс.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта и связи Украины, во время заседания министры также обсудят вопросы соблюдения безопасности судоходства в Керченском проливе и в Азовском и Черном морях. Будет также обсуждаться вопрос либерализации взаимного доступа на внутренние водные пути.

Россия и Украина возобновили работу над проектом строительства моста Крым - Кавказ после того, как президентом Украины в начале 2010 года стал Виктор Янукович. Как сообщал «Югополис», российская сторона выражала заинтересованность в том, чтобы мост был готов к 2014 году, к Олимпийским играм в Сочи. Мост через Керченский пролив мог бы сократить транспортный путь из украинского Херсона в Новороссийск на 450 километров. По словам посла России на Украине Михаила Зурабова, транспортный переход через Керченский пролив сделает Крым и российскую часть Черноморского побережья Кавказа единым курортным регионом и станет 1-м шагом к реализации более крупного проекта - строительства кольцевой магистрали вокруг Черного моря.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.