Бизнес 26 янв 2011, 12:01

"Малыш" откроет на Кубани три новых магазина

Краснодарская сеть "Малыш" в 2011 году вырастет на три магазина. Ближайшее открытие одного из них состоится в сочинском ТРК "Олимп".

ООО "Ростус", развивающая в Южном федеральном округе сеть из 8-ми магазинов товаров для детей "Малыш",  в 2011 году откроет не менее 3-х новых объектов. Об этом сообщил Retailer.RU  директор по развитию Алексей Карпенко.

В конце марта-начале апреля сеть "Малыш" выйдет в Сочи. Новый магазин начнет работать на пятом этаже ТРК "Олимп". Общая площадь торговой точки составит 1600 кв.м., торговая 1500 кв.м.  В ассортименте магазина около 50 000 наименований  товаров для новорожденных и детей до 7 лет, включая одежду, обувь, игрушки, коляски, кроватки и т. д.  Инвестиции, вложенные в открытие магазина в Сочи, компания "Ростус" не разглашает. Однако по данным  девелопера  RCBK group, арендная ставка  на пятом этаже ТРК "Олимп" составляет от $680 до  $1780 за кв.м. в год.

Также ООО "Ростус" ведет переговоры об открытии магазинов "Малыш" в Краснодаре, Анапе и Новороссийске, рассказал Алексей Карпенко.

Южный федеральный округ один из самых интересных регионов для развития магазинов детских товаров, считает президент Национальной ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина. "В ЮФО довольно высокий уровень рождаемости. Этим объясняется большое количество сильных местных игроков. Из крупных федеральных сетей в ЮФО представлен "Детский мир", - пояснила она.

 "У федеральных сетей может быть преимущество в более низкой розничной цене, связанное с более низкой закупочной ценой. У местных игроков преимущество в знании потребностей местных покупателей и более эффективное управление", - отметил Александр Бондяшов, директор по развитию компании "Рекорд", развивающей сеть  магазинов "Дочки & Сыночки" (в ЮФО представлена двумя магазинами - в Ростове-на-Дону и Астрахани).

По его словам, самая большая конкуренция в ЮФО Краснодаре и Пятигорске, где много крупных местных игроков. "На улице Красной в Краснодаре 40 детских магазинов. В некоторых товары продаются по оптовой цене", - подчеркнул он.

Сеть магазинов детских товаров "Малыш" основана в 2003 году в  Краснодаре. Управляющая компания - ООО "Ростус".
Магазины "Малыш" располагаются как в торговых центрах, так и в отдельно стоящих зданиях. Их площадь варьируется от 1000 до 2000 кв.м.

На начало 2011 года  сеть включает 8 объектов в Южном федеральном округе.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.