Бизнес 10 мая 2011, 11:40

На Кубани стали больше строить

В I квартале 2011 г. в Краснодарском крае введено 2,9 тыс. жилых зданий и 30 коммерческих, социальных и административных объектов.

Объем выполненных работ в отрасли строительства за январь–март 2011 г. достиг 46,8 млрд рублей - это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В марте объем выполненных работ увеличен относительно февраля текущего года на 46,1%. Об этом говорится в отчете департамента экономического развития о социально–экономическом развитии края за январь–март 2011 г., сообщает Деловая газета. Юг.

Объемы строительно–монтажных работ по возведению зданий и сооружений выросли относительно трех месяцев 2010 г. на 25,6%, объемы дорожного строительства снижены на 25,7%.

Введено в эксплуатацию 2,9 тыс. зданий жилого и 30 зданий нежилого назначения (10 промышленных, восемь коммерческих, пять здравоохранения, одно учебное, одно административное и пять прочих). Среди основных введенных объектов специалисты краевой администрации называют антенно–мачтовое сооружение, подвижную радиотелефонную связь на 291,3 тыс. номеров, торговые предприятия площадью 5,7 тыс. м2, санатории на 60 коек, больничные учреждения на 42 койки, поликлиники на 480 посещений в смену, детский сад на 55 мест.

На Кубани продолжилось строительство таких крупных объектов, как Туапсинский балкерный терминал, перегрузочные комплексы в портах Тамань и Кавказ, два цементных производства в Новороссийске, мясомолочный комплекс в Павловском районе.

За 3 месяца 2011 г. введено в эксплуатацию 814,6 тыс. м2 жилых домов, что на 4,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, говорится в отчете департамента. Это связано с падением объемов жилья, вводимого индивидуальными застройщиками. Ввод домов массовой застройки увеличен на 41,2% и составил 447 тыс. м2, или 55% от общего объема веденного жилья.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.