Бизнес 18 авг 2011, 14:00

Вина-победители конкурса «Южная Россия» представят на World Food Moscow

Международная выставка World Food Moscow пройдет 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр».

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ВЦ «КраснодарЭкспо», World Food Moscow – это возможность представить продукцию компании наибольшему числу клиентов из Москвы, а также регионов России и стран СНГ.

Традиционно выставке сопутствует насыщенная деловая программа. Впервые для участников и посетителей выставки -производителей, дистрибьютеров, представителей розничных торговых сетей будет организована открытая дегустация вин-победителей конкурса «Южная Россия» для ознакомления с лучшими образцами российского виноделия.

Дегустационный конкурс «Южная Россия» - один из престижных конкурсов винодельческой продукции в России. Вина на нем оцениваются международными экспертами мирового уровня по принципу «слепой дегустации».

В апреле 2011 года организаторам удалось собрать в жюри конкурса поистине «звездный состав» экспертов. Модератором проекта выступал российский винный критик, куратор Винотека.ru Игорь Сердюк. В дегустационную комиссию вошли международные винные эксперты: Клингер Вильгельм, Бретт Криттенден, Салви Джон, Джером Баррет Шампанист, а также ведущие российские специалисты.

Как ранее сообщал портал «Югополис», в апреле в Краснодаре прошел международный дегустационный конкурс вин «Южная Россия», Он традиционно проходит в рамках специализированной выставки «Вина и напитки».

В завершении конкурса  в Краснодаре назвали лушие вина «Южной России».

Образцы оценивались по нескольким номинациям: вина и игристые вина, коньяки, специальные ароматизированные вина. Также награды были вручены лучшим фермерским винодельням.

Золотых медалей была удостоена алкогольная продукция «Фанагории». Это выдержанное сухое белое «Крю Лермонт Шардоне Фанагории» (2008) и сухое  красное «Саперави Фанагории. Номерной Резерв» (2010).

Высшей наградой отмечены сухое белое и красное вина Chateau le Grand Vostock Cuvee Karsov (2009) и сухое белое – Chateau le Grand Vostock Pinot Aligote Selection (2009).

Среди игристых вин победу одержали вино игристое выдержанное брют «Премиум Розовое» (2007), выпущенное «Абрау-Дюрсо», и вино игристое полусладкое красное «Вальс сердец» (2010) компании «Русский Азов».

Лучшими коньяками признаны коньяки 30-летней и 40-летней выдержки «Екатеринодар» предприятия «Новокубанское».

Среди специальных ароматизированных вин наивысшее количество баллов получили специальные выдержанные белые вина «Дербентское золотистое» (1995)  и «Самур» (2000) завода «Цитадель», вино специальное выдержанное «Мускат Янтарный» (2004)  завода «Геленджик» и вино специальное «Траминер.Шато Тамань» (2009) «Кубань-вино».

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.