Бизнес 16 сен 2011, 12:31

МТС вложит 10 млрд рублей в Краснодарский край

Инвестиции рассчитаны на 3 года.

МТС вложит в развитие своей сетевой инфраструктуры в Краснодарском крае свыше 10 млрд рублей, заявил директор МТС на юге России Сергей Ласкавый в рамках Х Международного инвестиционного форума «Сочи-2011».

Подписание инвестиционного соглашения между МТС и руководством Краснодарского края запланировано на 18/00 сегодняшнего дня, сообщает BFM.ru.

Оператор объявил о запуске комплексного проекта по мониторингу городского автотранспорта Сочи. В настоящее время с помощью телематических услуг МТС в городе ведется мониторинг более трех тысяч единиц пассажирского и городского транспорта. Компания уже предоставляет сервисы на основе М2М-технологий 50 транспортным компаниям города.

Сфера применения M2M-решений в рамках проекта включает в себя мониторинг движения городских автобусов, маршрутных такси, грузовой и спецтехники, автомобилей скорой помощи и многое другое. Одним из основных интеграторов проекта является партнер МТС, компания «Навигатор-Юг». 

Представители МТС заявили о планах развивать рынок М2М-решений по всему югу России, в том числе в Краснодаре и Новороссийске. 

Как сообщал «Югополис», международный инвестиционный форум «Сочи-2011» открылся 15 сентября. Планируется, что в нем примут участие свыше 7000 представителей российского и зарубежного бизнеса.

Ожидается, что с программной речью об экономическом развитии страны на форуме выступит премьер-министр России Владимир Путин.

Как сообщал "Югополис", на форуме в Сочи Кубань представит 1 800 новых инвестиционных проектов. Наиболее интересные из них касаются развития Новороссийского морского порта, электрометаллургического комбината в Абинске, зимних курортов «Горная карусель» и «Роза Хутор» в окрестностях Сочи.

Форум завершится 18 сентября.

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.