Бизнес 06 апр 2012, 01:22

Мясокомбинат "Лабинский" прекратил работу

Мясоперебатывающие предприятия региона испытывают большие трудности со сбытом продукции.

ЗАО "Мясокомбинат "Лабинский" остановлен, 250 его работников уволены, сообщает ДГ-Юг. 

Предприятие входит в ГК «Черкизово» (Москва). В администрации Лабинского района сообщили, что комбинат остановлен из–за недоплат по НДС, а также проблем у инвестора со сбытом готовой продукции других мясоперерабатывающих предприятий.

«Лабинский» специализируется на производстве охлажденного мяса и полуфабрикатов. Они поставляются в основном за пределы края. В феврале 2012 года для края введены ограничения на вывоз мясопродуктов в другие регионы из–за угрозы АЧС, что создало проблемы для предприятия.

"Всех работников заставили написать заявление по собственному желанию. Как нам объяснили, руководству «Черкизово» невыгодно дальнейшее существование предприятия. Несколько человек оставили, чтобы они продали остатки продукции», — рассказал один из работников мясокомбината.

Руководство ГК «Черкизово» отказалось от комментариев. В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленно­сти края сообщили, что из–за АЧС и ограничений многие предприятия региона испытывают трудности со сбытом. Например, «Сочинский мясокомбинат» в 2011 году снизил выпуск колбасных изделий примерно на 12% — до 24,5 тыс. тонн. 

Комиссия по АЧС при губернаторе края на прошлой неделе решала вопрос о досрочном снятии ограничений, но оставила их в силе, сказал чиновник департамента.

Кроме «Лабинского» с конца 2011 года стоит мясокомбинат «Краснодарский» («М.Холодцов»). Его гендиректор Сергей Экисов отказался назвать сроки завершения объявленной ранее реконструкции инженерных коммуникаций. Мясокомбинаты «Брюховецкий» и «Усть–Лабинский» — банкроты, выставлены на продажу.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.