Бизнес 21 сен 2012, 07:12

Медведев примет участие в инвестиционном форуме "Сочи-2012"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, 21 сентября, в рамках рабочей поездки в Сочи примет участие в работе 11-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Дмитрий Медведев

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.

На форуме премьер выступит на пленарном заседании "Конкурентоспособность: вопрос развития или вопрос выживания?" и панельной дискуссии "Открытый регион" (при поддержке Открытого правительства).

Основной темой форума в этом году станет конкурентоспособность экономики российских регионов и компаний, роль инвестиционной составляющей в технологической модернизации предприятий и создании современных производств.

В частности, отмечается, что особое внимание будет уделено развитию конкуренции, инвестиционной активности, инновациям, улучшению делового климата, развитию человеческого капитала. В рамках форума будут выработаны рекомендации по формированию модели устойчивого роста российской экономики.

В форуме примут участие вице-премьеры Дмитрий Козак и Ольга Голодец, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр регионального развития Олег Говорун, министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр транспорта Максим Соколов, руководители регионов, представители заинтересованных министерств и ведомств.

В дискуссиях примут участие ведущие представители российского и зарубежного бизнес-сообщества.

Ожидается, что форум посетит около 8,6 тысячи человек, из них не менее 600 - иностранных участников.

"Среди участников форума - представители 40 иностранных государств, руководители дипломатических миссий стран Европы и Азии. Из 60-ти регионов России, заявивших свое участие в форуме, 37 делегаций возглавляют руководители регионов", - говорится в релизе.

Как сообщал "Югополис", на форуме «Сочи-2012» Краснодар представит 30 инвестпроектов.

Юбилейный десятый Международный инвестиционный форум "Сочи-2011" состоялся 15-18 сентября 2011 года и привлек более 8200 участников. Делегации 32 из 53 представленных на форуме субъектов Российской Федерации возглавили главы регионов. На форум прибыло 548 иностранных участников из 47 зарубежных государств.




Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.