Бизнес 26 ноя 2014, 11:31

Курс евро вновь превысил 58 рублей

Курс рубля на открытии торгов Московской биржи в среду, 26 ноября, резко упал по отношению к основным мировым валютам.

В 10.01 курс евро взлетел до 58,07 рубля, а доллара – до 46,58 рубля, собщает Slon.ru.

Для сравнения, днем 25 ноября европейская валюта торговалась в районе 56,28 рубля, а американская – около 45,28 рубля.

Спустя некоторое время после начала сессии 26 ноября курсы доллара и евро несколько снизились по сравнению с уровнями, достигнутыми утром. К 10:25 мск стоимость валюты США опустилась до 46,32 рубля, а евровалюты – до 57,77 рубля.

Значительное укрепление доллара и евро началось во второй половине валютных торгов на фоне снижения мировых цен на нефть. В свою очередь, нефтяные котировки упали после заявлений президента «Роснефти» Игоря Сечина о том, что Россия не станет сокращать добычу углеводородов даже в случае падения цен ниже $60 за баррель.

В результате 25 ноября к 19.30 январские фьючерсы на североморскую нефть Brent (к которой привязаны котировки на российскую Urals) подешевели с $80,2 до $78,5 за баррель. К 8:50 мск 26 ноября стоимость фьючерсов Brent упала до $78,21 за баррель, указывает Reuters. Котировки WTI к тому же времени снизились до $74,07 за баррель.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.