Бизнес 16 дек 2014, 15:10

Краснодарские банки продают евро по 99,99 рублей

На биржевых торгах 16 декабря евро и доллар обновили исторические максимумы.

Курс доллара в ходе торговой сессии 16 декабря на Московской бирже поднялся до отметки в 74 рубля, передает ТАСС. Евро, в свою очередь, подскочил до 91 рубля. По сравнению с закрытием предыдущих торгов доллар уже вырос в течение дня почти на 10 рублей, евро прибавил более 12 рублей.

Краснодарские банки в течение дня 16 декабря неоднократно меняли валютные курсы. Так, по состоянию на 15.00, по данным портала Банки,ру, дешевле всего американские доллары можно было купить в Росэнергобанке по курсу 69,00 рублей. Райффайзен банк предлагал доллары по цене 69,30, КубаньКредит - по 70,50 рублей, Локо-банк - по 77,00. Курс постоянно меняется. По данным портала Excur.ru, в 15.00 16 декабря краснодарское отделение БинБанка покупало у населения доллары за 59,51 рублей, СКБ-банк за 61,03 рубля, УБРР за 68,80 рублей.

Что касается евро, то - по состоянию на 15.00 16 декабря - самый выгодный курс продажи оказался в краснодарских отделениях Сбербанка - 76,85 рублей. Дороже всего - по 99,99 рублей - евро предлагали в СКБ-банке и Кубаньторгбанке.

Ранее стало известно, что банки начали закупать пятизначные валютные табло, которые содержат три символа до запятой и два после.

Как сообщал "Югополис", в ночь 16 декабря на фоне падения курса рубля Центробанк принял решение ужесточить кредитно-денежную политику и повысил ключевую ставку до 17 процентов.

Понедельник 15 декабря стал «черным» для российского рубля — за день национальная валюта рухнула более чем на 8%. После обвала понедельника суммарные потери рубля с начала года составили почти 48%, что вывело его в лидеры мирового падения. Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже, по данным на 18.51, составило 63,399 руб., евро – 78,66 руб.

Ключевая ставка ЦБ является одним из основных инструментов денежно-кредитной политики. Под эту ставку регулятор выдает банкам кредиты. Показатель оказывает влияние на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.