Ситуация Бизнес 18 июн 2018, 09:10

ФТС хочет ввести пошлины на все зарубежные интернет-покупки

Таможенная служба считает, что эта норма должна распространяться на покупки любой стоимости.

Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в Минфин предложение взимать пошлину со всех покупок в иностранных интернет-магазинах. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на двоих федеральных чиновников и представителя таможни.

Как рассказал представитель ФТС, ведомство направило комплексное предложение по «совершенствованию трансграничной интернет-торговли». Ожидается, что бюджет от этого получит 25 миллиардов рублей в год, а российская интернет-торговля станет более конкурентоспособной.

Как пояснил замглавы ФТС Тимур Максимов, ведомство намерено выдвинуть идею об одновременном снижении порога стоимости беспошлиннного ввоза и размера самой пошлины. По словам представителя ФТС, товары для личного пользования служба предлагает продавать как коммерческие и снизить для них пошлину с 30% до 20% и ввести сбор пошлины в 20% на коммерческие товары дешевле 200 евро.

Сейчас в России лимит беспошлинного ввоза приобретенных в интернете товаров из-за рубежа установлен на уровне 1 тысячи евро в месяц при максимальном весе в 31 кг. Сверх этой суммы пошлина составляет 30% и не менее 4 евро за кг. Предполагается, что с начала 2019 года этот лимит будет снижен до 500 евро. С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг, сообщает «НГ».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

4 комментария

avatar
scaramouche 18 июн 2018, 10:58
У чиновников началось административное сафари - замочи гражданина и получи одобрение начальства. Кто больше придумает запретительных мер , тот лучший административный работник. Создай репрессивный закон - получи второй мандат в Думе. Сдохни бабка, сдохни дед - пенсионный наш ответ (Навальному) . Голевая комбинация - штраф, пеня +тюрьма (исправительные работы) - олимпийский девиз команды полиции и налоговой инспекции. Закрой банк или счет предпринимателя - получи Гремми Центробанка. Отбери актив или стадион, разрушай производство, прессуй и вымогай - вот лозунг чиновника .
avatar
Deus Ex 18 июн 2018, 12:05
Получается у "наших западных партнеров". Напряжение в обществе растет. Разделение все ощутимей. Вольготная жизнь микроэлит напоказ, их полная безнаказанность на фоне постоянного падения уровня жизни, ограничения прав всех вокруг меня приводит к тяжелым спорам людей около подъездов. Пока 50 на 50. Чем ниже уровень образования и выше уровень потребления алкоголя, тем ярче псевдо-патриотизм, раболепство, гордость за новых хозяев страны. Но их доля быстро падает. Хочу призвать власти задуматься. Ведь уже и центральные СМИ печатают стоимость УДО по регионам. Вдумайтесь!
avatar
adler 18 июн 2018, 12:51
Как пишут бумажные прокладки Узурпатора:хватит ныть-идите работать, тех льгот которые дали олигархам для восстановления своего богатства от удара санкций - им не хватает. А еще кормить армию чиновничества, полиции и прочих "бюджетников" из этого же ряда, численность которых больше чем в СССР. Да здравствует галерный раб, которому все мало!
Michel de Nostredame 18 июн 2018, 22:31
Кормить паразитов дело неблагодарное, им всегда мало, поэтому их травят и уничтожают.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.