Наука и техника 21 дек 2011, 17:10

В новостную ленту Facebook встроят рекламу

В "Ленте новостей" Facebook с начала 2012 года появятся рекламные блоки.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ресурс TechCrunch, рекламный блок в основном разделе интерфейса Facebook будет выглядеть так же, как и новости от "френдов", однако в подписи к нему добавится пометка "Sponsored" ("проплачено"). Скриншот с примером такого сообщения доступен по ссылке.

Утверждается, что пользователи не смогут отказаться от получения рекламы, но будут видеть не больше одного сообщения в день. Кроме того, они смогут скрыть запись, как и любую другую новость друзей.

Facebook начал публиковать рекламные блоки в основной новостной ленте в 2006 году, однако в 2008 году отказался от этой практики. Позже реклама "переехала" в правую часть страницы, а с января 2011 года рекламодатели получили возможность цитировать в сообщениях слова пользователей или указывать на их действия ("лайки", публикации ссылок и так далее), касающиеся рекламируемого товара.

Такой вид рекламы получил название "Новости спонсоров" ("Sponsored Story"). В сентябре 2011 года в правой части интерфейса Facebook появился "тикер" - блок, в котором в режиме реального времени публикуются новости "френдов". Позже компания начала публиковать "Новости спонсоров" и в "тикере".

Как ранее сообщал "Югополис", новый вид профиля Facebook открыли для всех.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.