Наука и техника 02 дек 2014, 17:52

Рассекречена цена YotaPhone 2

Российская компания Yota Devices объявила розничную цену смартфона с двумя экранами YotaPhone 2.

YotaPhone 2

Российская компания Yota Devices, на 25,1% принадлежащая госкорпорации «Ростех», назвала розничную цену YotaPhone 2. Она составит i32990. Владельцы YotaPhone первого поколения смогут приоберсти аппарат со скидкой — по цене i26390. В России модель появится 6 декабря. В общей сложности продавать новинку планируется в 20 странах, сообщает CNews. 

Впервые YotaPhone 2 был представлен в феврале 2014 году на выставке Mobile World Congress в Барселоне. 

Особенность и первого, и второго YotaPhone заключается в наличии второго дисплея на обратной стороне корпуса, выполненного по технологии «электронных чернил» (e-ink). В YotaPhone второго поколения этот дисплей стал сенсорным, кроме того, он увеличился в размере, что также справедливо и для дисплея, расположенного на фронтальной стороне. 

В YotaPhone 2 диагональ основного дисплея составляет 5 дюймов, а дополнительного — 4,7 дюйма. Разрешение — 1920 x 1080 пикселей и 960 x 540 пикселей соответственно. В YotaPhone первого поколения размер обоих экранов составлял 4,3 дюйма. 

Корпус нового YotaPhone стал обтекаемым, прямые линии и острые углы остались в прошлом. Была добавлена поддержка беспроводной зарядки (выполнена по промышленному стандарту Qi) и технологии NFC. 

В плане аппаратного обеспечения YotaPhone 2 мощнее предшественника. Он оснащен 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,2 ГГц. У аппарата первого поколения — процессор Qualcomm Snapdragon 400 с 2 ядрами частотой 1,7 ГГц.

Емкость аккумулятора YotaPhone 2 составляет 2500 мАч по сравнению с 1800 мАч в первом поколении.

Устройство оснащено основной камерой на 8 МП. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, оперативной — 2 ГБ. Есть поддержка сетей четвертого поколения LTE. Работает аппарат под управлением Android 4.4 KitKat.

В ноябре 2014 году во время саммита АТЭС российский президент Владимир Путин подарил YotaPhone 2 председателю КНР Си Цзиньпину, причем на экземпляр устройства заранее была загружена символика АТЭС и Китая. В YotaDevices к этому шагу отношения не имеют. По словам генерального директора компании Влада Мартынова, администрация президента сама решила сделать рекламу мобильнику. 

С 21 ноября покупатели могли оформить предзаказ на YotaPhone 2, но цену в компании не называли. Стоимость аппарата первого поколения в момент выхода в продажу составила 19990 рублей. Сейчас он доступен за 13990 рублей.

В ноябре 2014 года во время саммита АТЭС российский президент Владимир Путинподарил YotaPhone 2 председателю КНР Си Цзиньпину, причем на экземпляр устройства заранее была загружена символика АТЭС и Китая. В YotaDevices к этому шагу отношения не имеют. По словам генерального директора компании Влада Мартынова, администрация президента сама решила сделать рекламу мобильнику. 

Zoom.CNews.ru приводит сравнительный анализ цен YotaPhone 2, Apple iPhone 6 и Samsung Galaxy S5 сопоставимых параметров: YotaPhone 2 - 32990 рублей; Apple iPhone 6 - 39990 рублей; Samsung Galaxy S5 - 21990 рублей.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.