Люди Ситуация Спорт 24 июн 2016, 09:17

IAAF запретила российским атлетам выступать под государственным флагом

Международная федерация легкоатлетических ассоциаций (IAAF) допустит российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро только под флагом Международного олимпийского комитета.

Федерация изменила правила с тем, чтобы легкоатлеты, которые смогут «отчетливо показать, что они не испорчены российской [антидопинговой] системой, поскольку находились вне страны и обследовались в рамках другой эффективной антидопинговой системы», приняли участие в соревнованиях, сообщает портал Slon.

При этом участие под государственным флагом России не допускается. Как заявил президент IAAF Себастиан Коу, органы федерации «провели очень трудную работу для того, чтобы дойти до нынешней ситуации».

Двумя днями ранее появилась информация о том, что IAAF не будет рассматривать индивидуальные жалобы российских легкоатлетов на отстранение от Олимпиады, предлагая направлять апелляции сразу в Спортивный арбитражный суд. Некоторые легкоатлеты еще до этого отвергли возможность выступления под флагом МОК.

IAAF ранее продлила санкции против Всероссийской федерации легкоатлетических ассоциаций (ВФЛА) из-за несоответствия правилам противодействия допингу, что означало, что легкоатлетов не пустят на Олимпиаду. Это решение, как сообщал "Югополис", поддержал Международный олимпийский комитет. Планируется, что легкоатлеты подадут в Спортивный арбитражный суд коллективный иск.


Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.