Ситуация 07 апр 2011, 13:26

У краснодарской учительницы нет претензий к «героям» скандального видео

Краснодарская учительница, на уроке которой школьники сняли скандальный видеоролик, заявила милиции, что не считает себя униженной, а съемки проходили с ее личного разрешения.

Елена Якунина

Как сообщал "Югополис", на днях в  Интернете появился ролик "К вопросу о толерантности", записанный на мобильный телефон, где ученик 11-го класса краснодарской школы № 93 открыто демонстрирует имеющееся у него оружие, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено.

На этой неделе  стало известно об увольнении директора краснодарской школы № 93, где произошел инцидент.

- Учительница Елена Якунина пояснила сотрудникам милиции, что до начала урока школьники просили у нее разрешения на съемку видео для КВН о плохих парнях в школе, о том, как не стоит себя вести на уроке. Она уверяет, что у нее нет претензий к поведению Рамиса Чандры, главного героя ролика, у нее с ним были хорошие отношения, когда он учился в школе, - рассказал РИА Новости Игорь Желябин, начальник пресс-службы краевого ГУВД.

Женщина считает, что этот ролик "не оскорбляет и не унижает ее честь и достоинство, так как был снят с ее согласия", добавил представитель ГУВД.

В настоящее время Елена Якунина находится на больничном.

Как сообщал "Югополис", мэр Краснодара Владимир Евланов в своем Твиттере назвал "жертвой" злой шутки учительницу школы №93 Елену Якунину, на уроке которой около года назад ученики сняли видеоролик, в котором старшеклассник открыто демонстрировал пистолет.

Прокуратура Кубани изучит ролик, где школьник размахивает пистолетом.

Героем ролика оказался Рамис Чандра, в настоящее время уже выпускник школы, студент Кубанского государственного аграрного университета. Он рассказал, что когда ребята снимали этот ролик, они не предупредили об этом учительницу, потому что, по его мнению, ее действия выглядели бы неестественными, если бы она знала, что ролик снимается для КВН. Чандра заверил, что после этого инцидента они сразу же извинились перед преподавателем.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.