Ситуация 06 окт 2011, 09:22

В СИЗО Краснодара убили педофила

В совершении убийства заключенного, обвиняемого в изнасиловании 5-летней девочки, подозревается его сокамерник.

Как сообщал "Югополис", ЧП произошло в пятницу, 30 сентября, в следственном изоляторе №1 на ул. Воронежской.

Здесь в одной из камер был обнаружен труп 45-летнего Леонида Чегарного, которому ранее было предъявлено обвинение в совершении изнасилования в августе текущего года 5-летней девочки, живущей в Курганинске.

Поначалу следствие рассматривало версию, что мужчина, признанный невменяемым, покончил жизнь самоубийством. Его сокамерник пояснил, что сосед упал с кровати. Однако эксперты установили, что смерть педофила была насильственной.

— По версии следствия, 30 сентября 2011 года между сокамерниками произошла ссора, - рассказывает «Югополису» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя краевого следственного управления. — 24-летний сокамерник Чегарного стал наносить ему удары руками и ногами, а также бил его головой о стены и пол камеры. Из-за полученных травм потерпевший скончался.

Известно, что сокамерник педофила изначально обвиняется в убийстве, совершенном в Анапе, он также признан невменяемым.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.