Ситуация 04 апр 2012, 17:30

В Анапе миграционная служба выявила сотни нелегалов

В результате 3-х проверок наложены штрафы более чем на 320 тысяч рублей.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба УФМС по Краснодарскому краю, в ходе проверки строящегося объекта в поселке Витязево выявлены 20 граждан Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность без разрешений на работу. Также 1 подданный Республики Молдова уклонился от выезда с территории России по истечении срока временного пребывания.

По результатам проведенных мероприятий составлено 42 протокола об административном правонарушении и вынесены постановления о наложении штрафов на общую сумму 126 тысяч рублей.

Проверкой пансионата «Полярные зори» ОАО «Мурманскавтотранс» установлено, что здесь предоставлялись места для временного пребывания 172 иностранным гражданам, о чем в установленном законом порядке органы ФМС уведомлены не были.

Кроме того, в пансионате находились 11 жителей Армении, которые уже несколько дней, как были обязаны выехать из страны. В итоге, на каждого из армянских граждан был выписан штраф по 2000 рублей.

В отношении пансионата возбуждены 2 административных расследования.

Также была осуществлена проверка соблюдения миграционного законодательства на строительном объекте санаторий-профилакторий «Южный». Выявлено 79 иностранных граждан, работавших без разрешительных документов, и 10 иностранцев, уклонившихся от выезда с территории России.

Всего наложено штрафов на сумму 178 тысяч рублей. С целью установления лиц, незаконно привлекших иностранцев к трудовой деятельности, возбуждено 79 административных расследований.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.