Ситуация 07 июн 2012, 15:27

Под Краснодаром полицейский отказался от взятки сутенера

Вчера, 6 июня, в Динском районе сотрудники службы безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю задержали местного жителя, который пытался дать взятку полицейскому.

Начальник центра по исполнению административного законодательства ОМВД РФ по Динскому району собирался составить на 40-летнего местного жителя протокол об административном правонарушении. Станичник был застигнут за организацией деятельности проституток.

Сутенер предложил полицейскому «крышевать» его незаконный бизнес. Тот предупредил его об уголовной ответственности за дачу взятки. 

Следующая встреча сутенера и полицейского проходила под наблюдением сотрудников службы безопасности, которые  задержали станичника при передаче конверта с 5 тысячами рублей.

Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 291 УК РФ - дача взятки, максимальное наказание по которой до 2-х лет лишения свободы со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
VVS 07 июн 2012, 16:09
"Тот предупредил его об уголовной ответственности за дачу взятки" - возьмите деньги, я настаиваю...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.