Ситуация 26 июн 2012, 09:26

В Краснодаре подрались пенсионер и чиновник крайадминистрации

Каждый из них обвиняет друг друга в провоцировании конфликта.

Как сообщал «Югополис», накануне стало известно, что 78-летний председатель ТСЖ, расположенного на краснодарской улице 40 лет Победы, Владимир Козлов утверждает, что на него напал сотрудник департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В свою очередь, чиновник категорически отрицает выдвинутые обвинения.

Официальную версию конфликта «Югополису» изложил Илья Шакалов, начальник пресс-службы УМВД по г. Краснодару.

- Инцидент произошел 20 июня около 20.00 возле подъезда дома № 93 по ул. 40 лет Победы, - рассказывает Илья Шакалов. – Причины конфликта – разногласия между пенсионером-председателем ТСЖ «Московский» и чиновником Владиславом Иванчуком, который работает в краевой администрации.

Сейчас пенсионер Козлов проходит стационарное лечение в БСМП с диагнозом «ушиб мягких тканей лица», судебно-медицинскую экспертизу он не проходил, заявление в полицию написала его дочь. По этому документу проводится проверка в рамках ст.116 УК РФ «Побои».

Чиновник Иванчук написал встречное заявление, что ему поставлен диагноз «ушиб мягких тканей головы, кровоизлияния в области лица» и он проходит лечение у нейрохирурга. Проверка данных сведений осуществляется в рамках ст. 115 УК РФ «Причинение легкой степени вреда здоровья».

- Опрошен ряд свидетелей, - продолжает Илья Шакалов. -  Они пояснили, что видели, как Козлов в ходе конфликта оскорблял Иванчука и других жильцов грубой нецензурной бранью. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.