Ситуация 24 дек 2012, 09:03

Жители Краснодара задержали мужчину, отстреливавшего собак отравленными дротиками

В минувшие выходные в краевом центре был задержан догхантер, расстреливавший бродячих собак из духового ружья.

Как сообщается в пресс-релизе общественной организации «экологическая вахта по Северному Кавказу»,  22 декабря инцидент произошел на улице Аэродномной рядом с гаражным массивом.

Мужчина, вооружившись «воздушкой» и отравленными дротиками, успел убить двух собак, живших возле гаражей, и ранить третью. Затем его задержали местные жители, которые вызвали полицию.

В объяснительной участковому мужчина написал, что осуществлял отстрел собак, являясь наемным работником индивидуального предпринимателя, от которого регулярно получал sms со сведениями об адресах, где нужно было умертвить животных.

Установлено, что краснодарский догхантер пользовался нервно-паралитическим ядом.

Догхантеры - волонтёры, осуществляющие мероприятия по истреблению безнадзорных собак в городах. Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак. Общаются и координируют свои действия при помощи сети Интернет.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Ирина 05 фев 2015, 13:05
Переносчики заразы это не животные а люди,это они болеют сифилисом,эболой жетухой чумой и,т.д. так ,что людей отстреливать?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.