Ситуация 20 мар 2013, 11:10

Суд прекратил производство по вопросу о досрочном освобождении матери Цапка

20 марта Усть-Лабинский районный суд прекратил производство по ходатайству об условно-досрочном освобожденииматери предполагаемого лидера кущевской банды Сергея Цапка Надежды, которая передумала выходить на свободу, отозвав свое ходатайство.

Надежда Цапок

Об этом сообщила РИА Новости представитель суда.

Ходатайство об УДО осужденная подала в феврале, чуть позже стало известно, что за нарушение режима в конце зимы Цапок попала в штрафной изолятор. А 13 марта ее адвокаты сообщили, что она отозвала свое ходатайство, не назвав причин такого решения.

Собеседница агентства рассказала, что из исправительной колонии в райсуд поступила характеристика Надежды Цапок, в которой сказано, что учреждение считает "нецелесообразным применение УДО к этой осужденной, так как ее поведение нестабильное, она имеет непогашенные взыскания и нуждается в дальнейшем отбывании для исправления".

20 марта суд провел заседание, на котором рассмотрел отзыв ходатайства об УДО.

Как сообщал "Югополис", 18 августа 2011 года Кущевский районный суд вынес приговор Надежде Цапок, обвиненной в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Судья, согласившись с доводами гособвинителя, приговорил Надежду Цапок к 3-м годам лишения свободы. Женщина была взята под стражу прямо в зале суда.

Кроме того, с фирмы "Артекс-Агро" по решению суда в пользу государства будет взыскано 15 млн 400 тысяч рублей.

По версии следствия, Надежда Цапок, руководя действиями исполнителей из-за рубежа, обеспечивала предоставление подложных документов в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на основании которых из бюджетов РФ и региона похищено свыше 15-ти миллионов рублей.

Процесс по делу Надежды Цапок привлек общественное внимание, поскольку ее сын Сергей обвиняется в организации массового убийства 12 человек в станице Кущевская, совершенном в 2010 году.

На скамье подсудимых по делу "банды Цапка", кроме предполагаемого лидера, также оказались Владимир Запорожец (по прозвищу "Камаз", состоял в банде до 2002 года), Вячеслав Цеповяз, Николай Цапок (дядя Цапка), Владимир Алексеев ("Беспредел") и Игорь Черных. Последнего за неадекватное поведение в декабре суд удалил из зала судебного заседания до окончания прений сторон.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.