Ситуация 09 апр 2013, 12:46

На Кубани прокуратура обвинила чиновников в халатности, из-за которой погиб ребенок

Годовалый мальчик, которого вместе с еще тремя детьми, воспитывал отец-гастрабайтер, пострадал при пожаре в Приморско-Ахтарске и затем скончался в больнице.

Как сообщал "Югополис", 26 марта около 20.30 в Приморско-Ахтарске на территории частного дома загорелась летняя кухня. С места происшествия в больницу доставлены годовалые мальчик и девочка, они получили ожоги верхних дыхательных путей и тела. Мальчик через несколько дней скончался в больнице.

Представители прокуратуры провели проверку и выяснили шокирующие обстоятельства, предшествующие трагедии.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что мать четверых детей с октября 2012 года была лишена родительских прав. Детей, которые были определены в патронатную семью, по заявлению отца передали ему на воспитание.

Сотрудники органов опеки не обратили внимания на то, что мужчина, приехавший на Кубань из Азии, не имеет российского гражданства, постоянного места жительства и источника дохода. Органы социальной защиты населения, установив смену места жительства семьи, не предприняли каких-либо действий для помощи детям. Безалаберность и халатность взрослых привели к тому, что при пожаре 26 марта в огне оказались все дети, один из них впоследствии скончался от ожогов, еще троим понадобилась медицинская помощь

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки должностным лицам органов системы профилактики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.