Ситуация 02 мая 2013, 07:42

Кубанские наркополицейские подвели итоги операции «Ночной клуб»

В результате проверок наркополицейские составили 17 административных протоколов.

Операция проходила в течение 3-х дней во всех городах и районах края, а также Республики Адыгея. Наркополицейские проводили проверки совместно с врачами-наркологами. Работникам и посетителям, которые по внешним признакам попали под подозрение в употреблении наркотиков, предлагалось пройти экспресс-тесты.

В общей сложности было проведено 136 оперативно-профилактических рейдов, в результате которых выявлено 16 лиц, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Наркополицейские составили 17 административных протоколов. К примеру, в помещении одного из краснодарских кафе оперативники задержали молодого человека, употреблявшего марихуану.

В ночном клубе Краснодара нарушителем закона оказался бармен. Медицинская экспертиза показала, что в его организме также присутствуют следы употребления марихуаны. Кроме того, в этом же ночном клубе наркополицейские задержали посетителя, находившегося под воздействием наркотика.

Сотрудники службы по Республике Адыгея по подозрению в употреблении марихуаны задержали посетителя досугового заведения. Позже экспертиза подтвердила этот факт. Помимо этого у молодого человека было обнаружено и изъято 3 грамма марихуаны. 

Подобные факты наркополицейские зафиксировали и в других городах и районах Кубани, сообщают Вести-Кубань со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.