Ситуация 31 июл 2013, 10:27

В Краснодаре дал течь бассейн, строящийся у стадиона "Кубань"

Из-за напора воды оказалась повреждена стена здания возведенного спорткомлекса.

На месте происшествия

По данным пресс-службы краевого министерства физкультуры и спорта, в последние дни в новом бассейне проводились испытания чаши. Утром 31 июля при пусконаладочных работах произошла утечка воды, что привело к повреждению чаши бассейна и частичному повреждению части фасада здания. Пострадавших нет.

Несущие конструкции всего бассейна не пострадали. В настоящее время ведется расследование причины происшествия, по итогам которого будет принято проектное решение по устранению его последствий. Строители обещают ликвидировать последствия аварии в течение двух месяцев.

Как сообщал "Югополис", в июне этого года власти официально отчитались, что спорткомплекс с двумя бассейнами в районе стадиона "Кубань" построен по типовому проекту. По своему оснащению, по версии чиновников, он отвечает всем современным требованиям, в том числе — и для проведения соревнований всероссийского и международного уровня.

Основной бассейн рассчитан на 8 дорожек размером 25х16 м, детский — на 3 дорожки — 10х6 м, в спорткомплексе оборудуют раздевалки, тренажерный зал, помещения, где установлено оборудование водоподготовки.

Строительство спорткомплекса началось в марте 2012 года. Общая стоимость работ — около 250 млн руб.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
prozak 31 июл 2013, 12:01
а как красиво недавно рапортовали про современный комплекс идущий на сдачу госкомиссии.
avatar
мистер фёрст 31 июл 2013, 16:07
что такое? бауцентр, теперь бассейн. хлипкое все такое
avatar
Бабэль эб Мандеб 01 авг 2013, 12:58
По моему для международного уровня бассейн должен быть длиной 50 метров. А 25 метров- это в советское время строили.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.