Ситуация 09 дек 2014, 09:26

Совладельцы краснодарской «Родины» объявлены в розыск Интерполом

Интерпол включил краснодарских предпринимателей Александра и Владимира Холодняков в «красный циркуляр» — международный список разыскиваемых лиц, подлежащих задержанию в любой стране мира.

Владимир Холодняк

Секретариат Интерпола опубликовал обновленный список разыскиваемых лиц, подлежащих задержанию в  любой стране мира («красный циркуляр»). По запросу российского национального бюро Интерпола в список вошли предприниматели из Краснодара Александр и Владимир Холодняки, бывшие владельцы и руководители ООО «Строительная компания „Родина“», пишет в свежем номере КоммерсантЪ.

Владимир Холодняк на своей странице в сети Facebook прокомментировал информацию о своем розыске заявлением о том, что бизнес СК «Родина» якобы уничтожен чиновниками и  силовиками как конкурент крупным застройщикам. Обращение Холодняка к читателям завершается призывом ко «всем, кого мучает ФСБ», на время уехать из России. «Можно бороться из-за границы и готовиться к тому часу, когда мы с вами сможем восстановить справедливость и взять власть в свои руки»,— пишет предприниматель.

Уголовное дело против руководства ООО СК «Родина» было возбуждено в июле 2014 года по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ранее Александр и Владимир Холодняки стали подозреваемыми по делу о незаконном предпринимательстве (ч. 2. ст. 171 УК РФ). 

 

Ранее, как сообщал "Югополис", руководители СК "Родины" распространили в интернете заявление, в котором заявили о намерении взыскать с властей Краснодара 300 млн рублей. Текст заявления размещен на сайте «Первой строительной компании», учредителями которой являются братья Холодняки, бывшие руководители СК «Родина».

О проблемах краснодарцев, вложивших средства в строительство жилищных комплексов «Столичный парк», «Родной квартал», «Кристалл», ранее сообщал "Югополис". По данным администрации города, жилищные комплексы начинали строиться без разрешений и при отсутствии техусловий на инженерные коммуникации. Сейчас строительство законсервировано, создано несколько инициативных групп соинвесторов, которые пытаются в судах признать свое право на недостроенные объекты.


Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

Estetovna 10 дек 2014, 09:08
Да все они хороши. Одна мафия - такие вот застройщики, а другая мафия - наша администрация, которой все равно, кому и где давать разрешение - главное - бабла срубить. У нас тоже строится ЖК "Курортный берег" - в метре от озера Карасун и в частном секторе Пашковки (буквально впритык к частным домам). И ничего - администрация шлет отписки, мол, все законно. При этом когда рыли котлован под этот дом, он на метр был затоплен водой. Конечно законно, бабла-то насыпали кому надо. А Холодняки не захотели делиться награбленным. Вот и вся песня.
avatar
Ledimila 11 дек 2014, 19:08
Вот шоу, там дом в воде строят, а тут по 214 ФЗ стройку зарубили, что хотят то и чудесят, хочу дам разрешение на строительство, хочу заберу без причины, царьки...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.