Ситуация 28 июн 2015, 17:11

Более 2 тысяч спасателей ликвидируют последствия подтопления в Сочи

В курортной столице продолжаются работы по ликвидации последствий дождевого паводка.

Сочи

Как сообщает в воскресенье, 28 июня, пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, вода откачана из 490 домовладений и 778 придворовых территорий. Всего откачано 710 тысяч кубических метров. Вывезено 1250  кубометров мусора. Организована работа по расчистки русла реки Херота. Дополнительно к работе по расчистке территорий и уборке мусора привлечено 500 волонтеров (78 единиц техники). Администрацией Адлерского района организована доставка и распределение бутилированной питьевой воды  и продовольственных пакетов, а также организована выдача горячей пищи в пунктах приготовления.

За сутки проведена дезинфекция 121 придворовой территории, общей площадью 19 542 квадратных метра. Продолжается работа комиссий по определению материального ущерба. Аэропорт, железнодорожный вокзал, социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. Газоснабжение и водоснабжение восстановлено в полном объеме.

Для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью  2004 человек и 484 единицы техники, в том числе от МЧС России - 762 человека и 152 единицы.

В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю открыт телефон «горячей линии»: 8-861-268-64-40.

Как сообщал "Югополис", в четверг, 25 июня, из-за паводков, вызванных ливнями, на территории Адлерского и Хостинского районов Сочи был введен режим чрезвычайной ситуации.

В Сочи в результате наводнения затоплено 736 домов41 человек госпитализирован в результате травм, полученных во время наводнения. «Югополис» сообщал, что пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации. Размер компенсаций составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей. Первые выплаты пострадавшим от наводнения начнутся в ближайший понедельник.

Сейчас в городе ведется подсчет домов, попавших в зону подтопления, а также оценка ущерба. По данным краевых властей, пока речь идет о 750 пострадавших домовладениях. В то же время по оценкам Кубанского бассейнового водного управления, подтопленными в Сочи оказались 1 тыс. 427 домовладений, в которых проживает более 3,4 тыс. человек (в том числе 937 детей), также пострадало 1 тыс. 840 дворов. По данным МЧС, по состоянию на 10:00 27 июня, в Сочи подтопленными остаются 857 дворов и 565 жилых домов, где проживает 1 тыс. 287 человек.

Прокурор Краснодарского края взял на личный контроль вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в регионе.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Весенний парад цветов в Крыму

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.