Ситуация 26 июн 2015, 11:53

В Сочи в результате наводнения затоплено 736 домов

Большинство из них - в Адлерском районе.

Сочи

Пресс-служба администрации Сочи сообщает, что всего во время ливня было затоплено 736 домов. Из них 490 – в Адлерском районе, 178 – в Дагомысе и 68 – в Хосте. Эвакуировано 277 человек: 180 из Адлерского района, 39 – Хостинского и 58 – из Дагомыса.

Они размещены в гостиницах и санаториях. Всего работают четыре таких эвакопункта: в санаториях  «Кудепста» (24 человека) и «Автомобилист» (15), на ул. Перевальная, 3 (54), Омега Александрийский сад (184). Здесь оказывается вся необходимая медицинская и социальная помощь.

В микрорайоне, наиболее пострадавшем от наводнения, создан эвакопункт – мкр. Чайсовхоз на базе детсада N166 (ул. Кирпичная, д. 3). Он принимает заявки от жителей ул. Кирпичная, Петрозаводская, Гастелло и Фрунзе. По всем вопросам по оказанию помощи в данном эвакопункте обращаться по тел. 8-918-401-85-86. В нем работают медики, оказывается социальная помощь. Также жители могут получить здесь горячее питание и при необходимости выехать в пункты временного пребывания.

Также в городе работает три штаба по оказанию адресной помощи. Заявки на оказание помощи принимаются по телефонам: Дагомыс – 252-11-83, Хоста – 266-86-55, Адлер - 240-11-01.

Продолжается работа по оценке ущерба, нанесенного стихией.

На сегодня основной вид работ для городских служб – это откачка воды. Для этого было выделены 22 насосные единицы к 20 имеющимся в Сочи.

Всего для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1724 человека и 438, в том числе от МЧС России 433 человека и 93 единицы техники.

Там, где вода уже откачана, идет уборка территорий. Для этого в Хосту и Адлер выехали 300 волонтеров. Еще 100 человек на эти работы направил край.

Глава города Анатолий Пахомов потребовал, чтобы к концу сегодняшнего дня все системы жизнеобеспечения курорта работали в штатном режиме.

Энергетики восстановили электроснабжение в затопленном Адлере.

Прокурор Краснодарского края взял на личный контроль вопросы оказания помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС в регионе.

Спасатели эвакуировали из затопленных районов Сочи более 1000 человек.

"Югополис" сообщал, что вода начала уходить с подтопленных улиц в Сочи.

В Сочи созданы три пункта временного размещения пострадавших от потопа людей.

"Югополис" писал, что пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации. Размер компенсаций составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

В Сочи подтоплены более 400 домов, эвакуированы 40 семей.

Ранее РИА Новости сообщило, что в Адлерском и Хостинском районах Сочи подтоплены дома, в которых проживают 850 человек.

Во время спасательных работ в Адлерском районе Сочи обнаружен труп мужчины 35-40 лет

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе МЧС РФ, аэропорт и железнодорожный вокзал в Сочи возобновили работу после подтопления. Напомним, из-за непогоды из аэропорта Сочи не могли вылететь около 1000 пассажиров. 

По поручению врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Сочи. Штаб будет подчиняться непосредственно Кондратьеву и начинает работу с сегодняшнего дня до тех пор, пока ситуация в Сочи не нормализуется. Кондратьев пообещал не допустить «повторения Крымска».

До 27 июня ожидается плановый сброс на Краснодарском водохранилище. Для контроля уровня воды в реках в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском районах будут выставлены посты.

Кондратьев также намерен разобраться, на что пошли деньги в реконструированном Сочи. ««Мы будем разбираться, кто их вложил или не вложил. Ведь изначально понимали, что такое Сочи и горные реки. Это необходимо было учитывать, чтобы создать современные ливневки», - сообщил врио губернатора Кубани.

Между тем, МЧС выпустило экстренное предупреждение о новых ливнях в Сочи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.