Архив 26 июн 2015, 09:34

В Сочи созданы три пункта временного размещения пострадавших от потопа людей

Они расположены в поселках Дагомыс, Кудепста и в Имеретинской низменности.

Сочи

Работы по ликвидации последствий стихии продолжались в течение всей ночи. На объектах транспортной инфраструктуры и ряда объектов санаторно-курортного комплекса работали оперативные группы для мониторинга обстановки, сообщили в сочинской мэрии.

Для оказания помощи сочинскому подразделению МЧС дополнительно направлены 15 перекачивающих насосных станций и 20 пожарных автомобилей, спасательный отряд Донского спасательного центра, Специализированная пожарно-спасательная часть Краснодарского края и вертолет «Ми-8» из Ростов-на-Дону.

В общей сложности для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1724 человека и 438, в том числе от МЧС России 433 человека и 93 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, сообщают «Вести. Сочи».

"Югополис" писал, что пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации. Размер компенсаций составит от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

 В Сочи подтоплены более 400 домов, эвакуированы 40 семей.

Более 40 семей эвакуировали в Сочи, где ранее был объявлен режим ЧС из-за ливней. Об этом вечером в четверг, 25 июня, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Собеседник отметил, что в Адлерском районе продолжаются работы по откачке воды, в них задействованы 225 человек и 54 единицы техники.

"В Центральном районе последствия стихии ликвидированы", - подчеркнул представитель горадминистрации.

По его словам, реки Хоста и Херота вошли в русла,  вода пошла на убыль.

"Эвакуация жителей проводится по заявлениям пострадавших, которых размещают в здравницах курорта", - добавил собеседник.

Ранее РИА Новости сообщило, что в Адлерском и Хостинском районах Сочи подтоплены дома, в которых проживают 850 человек.

"Нарушено жизнеобеспечение населенных пунктов: Мирный, Кудепста и Лазурный. Оказались подтопленными свыше 400 домовладений", — сказал собеседник агентства.

Во время спасательных работ в Адлерском районе Сочи обнаружен труп мужчины 35-40 лет. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают его личность и причины гибели, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе МЧС РФ, аэропорт и железнодорожный вокзал в Сочи возобновили работу после подтопления. Напомним, из-за непогоды из аэропорта Сочи не могли вылететь около 1000 пассажиров. 

По поручению врио губернатора Кубани Вениамина Кондратьева был создан оперативный штаб по ликвидации последствий стихии в Сочи. Штаб будет подчиняться непосредственно Кондратьеву и начинает работу с сегодняшнего дня до тех пор, пока ситуация в Сочи не нормализуется. Кондратьев пообещал не допустить «повторения Крымска».

До 27 июня ожидается плановый сброс на Краснодарском водохранилище. Для контроля уровня воды в реках в Абинском, Крымском, Славянском, Темрюкском районах будут выставлены посты.

Кондратьев также намерен разобраться, на что пошли деньги в реконструированном Сочи. ««Мы будем разбираться, кто их вложил или не вложил. Ведь изначально понимали, что такое Сочи и горные реки. Это необходимо было учитывать, чтобы создать современные ливневки», - сообщил врио губернатора Кубани.

Между тем, МЧС выпустило экстренное предупреждение о новых ливнях в Сочи.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.