Ситуация Спорт 14 мар 2022, 08:36

​“Краснодар” выиграл у “Спартака” в первом матче без иностранных легионеров

Два гола были забиты с пенальти

Футбольный клуб “Краснодар” в воскресном матче на выезде встречался с московским “Спартаком” в рамках 21-го тура Тинькофф-РПЛ. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу “быков”.

Первым на пятой минуте счет открыли краснодарцы. Гол забил Эдуард Сперцян. Хозяева поля смогли отыграться на 38-й минуте. Пенальти удачно реализовал Промес. Счет оставался равным до конца второго тайма. Но на 86-й минуте Сперцян забил второй мяч с пенальти. У “Спартака” во время игры не засчитали два мяча.

Исполняющий обязанности главного тренера “Краснодара” Александр Сторожук оценил матч как очень трудный, а соперника - как крепкого. “Краснодар”, по его словам, выступил как сплоченная команда и на поле, и вне него. “Если мы и будем так продолжать, то будем становиться все лучше и лучше”, - добавил Сторожук.

Также Александр Сторожук призвал журналистов не спрашивать о легионерах, часть из которых разорвали контракт с командой, а часть - приостановили выступление. “Надо говорить о команде, которая сегодня достойно сражалась”, - отметил он.

Ранее “Югополис” сообщал, что из “Краснодара” ушли ведущие легионеры Реми Кабелла и Виктор Классон. Еще шесть иностранных футболистов покинули расположение клуба и будут тренироваться самостоятельно. В пресс-службе “быков” отметили, что их контракты будут действительны. Ушел из клуба и немецкий тренер Даниэль Фарке вместе с помощниками. К такой ситуации привело начало “специальной военной операции” в Украине.