Город Ситуация 15 мар 2016, 16:19

Краснодарские чиновники снова заговорили о необходимости нового Яблоновского моста

На совещании в краевом центре губернатор региона Вениамин Кондратьев, заявил что скоро будут определены приоритетные проекты в дорожной сфере на ближайшие три года.

Макет нового Яблоновского моста

По данным пресс-службы администрации края, количество автомобилей в Краснодаре приближается к отметке 500 на тысячу жителей. Кроме того, в город ежедневно въезжает по 120 - 150 тысяч иногородних пассажирских и грузовых автомобилей.

Перспективы дорожной сети Краснодара губернатору представили проектировщики ООО «Краснодартранпроект». По их мнению, разгрузить транспортные потоки поможет развязка на пересечении улиц им. Соколова, Петра Метальникова, Ростовского шоссе. Кроме того, городу необходимы новый мост через реку Кубань в районе поселка Яблоновский, а также строительство Северо-западного обхода.

По словам главы Краснодара Владимира Евланова, новое строительство нужно, но с существующим бюджетом город с такими задачами самостоятельно не справится.

Руководитель региона дал поручение своему заместителю Андрею Алексеенко совместно с краевым министерством транспорта и мэрией определить список приоритетных проектов по модернизации дорожной инфраструктуры на ближайшие три года.

Как сообщал "Югополис", еще в феврале 2012 года губернатор Кубани Александр Ткачев в своем микроблоге выложил фотографию проекта нового моста через реку Кубань.

Строительство моста обещали сначала закончить в 2013 году, потом начать в 2013 году, затем эти сроки неоднократно переносились.

Предполагалось, что новый мост через Кубань будет четырехполосным с тротуарами с двух сторон и линиями освещения.

В 2015 году власти заявили, что начало строительство нового моста через реку Кубань отложено на неопределенный срок из-за кризиса.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

avatar
VM 16 мар 2016, 09:12
Новый мост через р. Кубань нужен в районе рубероидного завода или ст. Елизаветинской с выходом на западный обход, это значительно разгрузит и Тургеневский и Яблоновский мосты.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.