Город Ситуация 28 фев 2018, 12:53

Личности ассенизаторов, сливавших фекалии в краснодарскую ливневку, установлены

Они будут подвергнуты штрафам и мерам административного воздействия.

О «черных ассенизаторах», в течение длительного времени орудовавших на краснодарских улицах, ранее сообщал «Югополис».

Фото- и видеоматериалы, на которых запечатлена деятельность водителей частных ассенизаторских машин, грубо нарушающих экологические нормы на улицах Краснодара, а также публикации в местных СМИ стали предметом изучения сотрудников городского управления полиции.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодарскому краю, за нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования 2 водителя оштрафованы.

Так, 36-летний житель станицы Родниковской Курганинского района 5 февраля 2018 года откачивал отходы на территории Музыкального микрорайона, после чего слил их в хозяйственно-бытовую канализацию, расположенную на улице Солнечной. Так же 31 декабря прошлого года поступил 50-летний житель хутора Украинка Каневского района, откачивавший отходы на территории посёлка Индустриального. Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея наложило на правонарушителей административные штрафы в размере тысячи рублей.

По опубликованным накануне в СМИ видеороликам полицией Краснодара также проводятся проверки.

В рамках отработки информации о сливе отходов на улице Красных Партизан сотрудниками полиции был установлен водитель транспортного средства – 51-летний житель Мостовского района Краснодарского края, он уже опрошен. Выяснилось, что мужчина арендует ассенизаторскую машину и выполняет поручения индивидуального предпринимателя, оказывающего населению услуги по вывозу отходов. 25 февраля 2018 года водитель осуществлял сбор отходов на территории посёлка Северный в краевом центре, после чего слил их в хозяйственно-бытовую канализацию, расположенную на улице Красных Партизан.

Удалось установить и водителя транспортного средства, 25 февраля нарушившего санитарные нормы на улице Московской – им оказался 28-летний житель Майкопа. Также установлен собственник этой ассенизаторской машины – жительница Москвы. 1 марта вместе с водителем она явится в отдел полиции для дачи письменных объяснений.

Все собранные материалы проверок будут направлены в соответствующие органы для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Полиция Краснодара продолжает внимательно отслеживать любую значимую информацию по этой проблеме.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

Донской 28 фев 2018, 13:42
Это единичные случаи. Проявлять активность, напрягать прессу и делать социальную рекламу никто не хочет. Все это напоминает судорги и припадки умирающего. А как быть с теми, кто содержит автомойки? У них у всех есть фильтра для очистки грязной воды? Нет, они также сливают все в ливневки. А, что власти города хоть в каком-то дворе раскопали трубы врезанные в ливневки от частных домов. Показали, как их раскапывают, разбивают и заливают битоном, чтобы не повадно губить Кубань. Нет, максимум небольшой штраф с вызовом в городскую комиссию.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.