Люди Спорт 20 окт 2016, 13:27

Медведев представил Мутко коллегам фразой «лет ми спик фром май харт»

Глава российского правительства Дмитрий Медведев представил коллегам по кабмину нового вице-премьера Виталия Мутко его же фразой, ставшей крылатой.

Дмитрий Медведев и Виталий Мутко

Об этом 20 октября сообщает ТАСС.

- Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен, — заявил премьер-министр. - Прежде чем мы начнем заседание правительства, еще раз представлю вам наших коллег — и старых, и новых. Это Виталий Мутко, который у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику.

Глава кабмина выразил уверенность в том, что Мутко готов «к новой ответственной работе». Он также пожелал ему успехов и попросил других членов правительства оказать ему «максимальное содействие».

Как сообщал "Югополис", президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Мутко вице-премьером 19 октября. Предложение о его переводе на новую должность ранее в тот же день внес Медведев. До этого Мутко с 2008 года возглавлял Минспорт. В сентябре 2016-го он также был переизбран президентом Российского футбольного союза (РФС).

Мутко прославился своими публичными высказываниями на иностранном языке. Так, в мае прошлого года перед заседанием исполкома ФИФА в Цюрихе он пообщался с журналистами, используя смесь английского и русского языков.

В 2010 году министр, представляя заявку России на выборах страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, произнес свою знаменитую фразу «лет ми спик фром май харт ин инглиш».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.