Ситуация 27 фев 2022, 09:31

​Минобороны РФ: в Харьковской области добровольно сложил оружие ракетный полк

В военном ведомстве в очередной раз заявили, что не наносят удары по городам Украины

В Минобороны РФ рассказали об очередных итогах “специальной военной операции” на Украине. По данным ведомства, в Харьковской области добровольно сложил оружие 302-й зенитный ракетный полк украинских войск, 471 военнослужащего задержали. В минобороны заверили, что после оформления документов их отправят к семьям. Украинская сторона эту информацию не подтверждает.

Также в ведомстве отчитались, что уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры, в том числе 23 пункта управления, 31 зенитный ракетный комплекс, 28 самолетов на земле, 86 орудий полевой артиллерии и минометов и так далее.

За прошедшие сутки вооруженные силы России блокировали Херсон и Бердянск, взяли под контроль Геничевск и аэропорт Черобаевка. Войска ЛНР установили контроль над Новоахтыркой, Смоляниново, Станично-Луганским.

В очередной раз российские военные заявили, что не наносят удары по городам Украины.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.