Минздрав собирается заменить современную терапию гепатита С устаревшей
По причине прекращения закупок эффективного дасабувира инфицированные ВИЧ в сочетании с гепатитами В и С не смогут получить нужное лечение.

universityofcalifornia.edu
В Минздраве намерены существенно снизить закупки наиболее эффективного, комбинированного безинтерферонового лечения вирусного гепатита С, уменьшив обеспеченность препаратом инфицированных ВИЧ в сочетании с гепатитами В и С. Взамен министерство предлагает перевести таких пациентов на устаревшую интерферонсодержащую терапию, — пишут «Ведомости». Издание сообщает, что об этом министру здравоохранения Веронике Скворцовой пишет директор межрегиональной общественной организации «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» Мария Онуфриева, которая также отправила обращение руководителю проекта «За честные закупки» Общероссийского народного фронта (ОНФ) Валерию Алексееву.
В России свыше 714 тысяч человек с ВИЧ, — сообщала Скворцова в ноябре. По данным Федерального центра по борьбе со СПИДом, на которые ссылается Онуфриева, — 978 443 человека, у трети из которых также гепатит С.
Теперь Минздрав планирует закупать препарат нарлапревир, предназначенный для лечения гепатита С вместе с другими противовирусными препаратами. Онуфриева отметила, что препарат, закупавшийся ранее, эффективнее, а интерферонсодержащая терапия имеет много побочных эффектов.
С 2012 года Минпромторг поддерживал клинические испытания лекарства против гепатита С. На них в целом выделили 120 миллионов рублей.
Как сообщал «Югополис», Россия возглавила список стран Европы по числу новых случаев заражения ВИЧ. Согласно отчету Всемирной организации здравоохранения, в прошлом году в Европе зарегистрировали около 160 тысяч новых случаев заражения вирусом, из них 130 тысяч пришлись на Восточную Европу. 104 тысячи диагнозов получили жители России — таким образом, на страну пришлось 65% новых случаев заражения ВИЧ.

Идеальный РОП: найти или обучить

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

Кубанский ГАУ на вековом рубеже - в «Приоритете»!
Первая полоса
Последние новости
-
На Кубани ближайшие двое суток будут дождливыми 20:47
-
На юге России обнаружили новый штамм конго-крымской лихорадки 20:06
-
Болгария высылает половину сотрудников российской дипмиссии 19:43
-
С 4 июля на Госуслугах можно будет оформить Карту болельщика 19:01
-
В центре Ростова обнаружены древние захоронения 18:20
-
Региональные производители могут полностью обеспечить потребности дорожной отрасли Кубани 17:23
-
Жителя Краснодара осудили за приставания к детям 17:08
-
ЕР отправит на Донбасс более 100 000 книг на русском языке 16:36
-
В Анапе полицейские смогли предотвратить суицид 16:34
-
МИД рекомендовал россиянам не посещать Эстонию из-за "враждебного отношения" 16:03
-
УАЗ подарит новый автомобиль сочинке, чью машину унесло в море (видео) 15:49

Чукотские моржи, Кубрик и иранские вечеринки: почему Beat Film Festival – главное кинособытие июня
В середине июня стартовал фестиваль документального кино Beat Film Festival, картины которого являются своеобразным путеводителем по мировому культурному ландшафту. «Югополис» рассказывает о трех лентах на самые разные темы: от музыки до экологии.

Афиша Краснодара: развлечения с 27 июня по 10 июля

"Свечи памяти" зажгли тысячи жителей Краснодара

Занимавшийся экспериментальной трансплантологией в Краснодаре хирург получил условный приговор в Швеции
Скандально известный итальянский доктор Паоло Маккиарини, который экспериментировал на пациентах и проводил операции в том числе в Краснодаре, осужден шведским судом за «причинение телесных повреждений» турецкой пациентке во время трансплантации ей искусственной трахеи в Каролинской больнице в Стокгольме. Суд посчитал, что Маккиарини провел экспериментальную операцию на пациентке, которая не находилась в критическом состоянии, однако оправдал 63-летнего хирурга по двум другим операциям в Швеции. Об этом сообщил корреспонденту "Югополиса" шведский телепродюсер Боссе Линдквист, задавшийся целью разоблачить «научное мошенничество» доктора Маккиарини в своих документальных фильмах «Эксперименты».

Афиша Краснодара: куда сходить с 15 по 26 июня

До Луны и обратно
Компания ООО «Маркер», крупнейшее в крае предприятие в сфере дорожной разметки, тридцать лет работает в дорожной отрасли.

Идеальный РОП: найти или обучить

Дмитрий Коломиец: «Спорт, как и культура, и наука, не может быть второстепенным»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения