Ситуация 26 фев 2018, 11:41

На Кубани мать 9-летней девочки, покусанной овчаркой, получила компенсацию

Добиваться возмещения ущерба женщине пришлось с помощью прокуратуры.

Прокуратура Кореновского района провела проверку по заявлению жительницы станицы Журавской по факту укуса собакой ее малолетней дочери.

17 октября прошлого года около 14 часов кавказская овчарка, оборвав цепь, выбежала со двора дома и напала на 9-летнюю девочку.

Ребёнка госпитализировали с диагнозом: множественные укушенные раны правого бедра, левого предплечья, головы. Девочка находилась на стационарном лечении в травматологическом отделении больницы, а затем амбулаторно наблюдалась по месту жительства.

Владельца собаки привлекли к административной ответственности и оштрафовали.

Между тем выяснилось, что семья ребенка находится в трудной жизненной ситуации, и прокурор района для защиты прав и интересов несовершеннолетней обратился в суд с иском к владельцу собаки о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Кореновский районный суд удовлетворил иск, с виновного взыскано более 24 тысяч рублей, сообщает «Югополису» пресс-служба краевой прокуратуры.

2 комментария

Michel de Nostredame 26 фев 2018, 16:07
По мнению псинозащитников девочка сама виновата, наверняка оскорбила чувства животных.
avatar
Пассажир 26 фев 2018, 17:04
О, нарисовалось чучело трусливое! Что в прошлый раз слился, ни фактов, ни аргументов не нашлось на прямые вопросы, в методичке догхантера не написано? Такое "мнение псинозащитников" только в твоем воспаленном мозжечке и не более. В данном случае все абсолютно верно. Когда при детях во дворах устраивают кровавые расправы, бойню, это такая забота о детях и их безопасности? Когда дебилы великовозрастные кошек и собак ради забавы, модного нынче хайпа в стиралках и микроволновках стирают и поджаривают, все нормально, так и надо?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.