Ситуация 12 ноя 2021, 13:50

​На Кубани пожилым непривитым гражданам разошлют персональные приглашения на вакцинацию

“Люди преклонного возраста в этом отношении дисциплинированы”

Первый вице-губернатор Игорь Галась поручил разослать персональные приглашения на вакцинацию от коронавирусной инфекции пожилым жителям Краснодарского края, которые еще не привиты. По официальным данным, таковых в регионе осталось около 600 тысяч человек (или 50% от общего количества кубанцев преклонного возраста).

“Люди преклонного возраста в этом отношении дисциплинированы. Когда власть не в общем рассказывает с экранов телевизоров о необходимости вакцинации, а проявляет личное внимание к конкретному человеку и приглашает в пункт вакцинации, человек осознает всю важность процесса”, - объяснил он это решение.

При необходимости Игорь Галась поручил привлекать к разъяснительной работе сотрудников местных администраций и волонтеров.

Персонифицированные уведомления готовят в том числе и для пожилых людей, находящихся на соцобслуживании. По словам министра труда и соцразвития, не привились 45 тысяч граждан этой категории. Среди отстающих районов по темпам вакцинации названы: Кореновский (49% от запланированных 80%), Тихорецкий (51,2%), Брюховецкий (52%), Белоглинский (52,3%), Геленджик (53,6%).

Как ранее сообщал "Югополис", с 11 ноября в Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет, для тех, кто страдает хроническими заболеваниями, для сотрудников и постояльцев соцучреждений. Кроме того, ранее обязали сделать прививку студентов старше 18 лет, представителей сфер образования, здравоохранения, соцобслуживания, транспорта, туризма и других. План вакцинации подняли до 80%.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.