Ситуация 10 авг 2016, 17:52

На Кубани задержаны трое молодых людей, сбывавших фальшивые 5-тысячные купюры в гипермаркетах

Краснодарскими полицейскими по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр задержаны трое жителей Ростовской области.

В течение последних нескольких месяцев в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа города Краснодара поступил ряд обращений сотрудников гипермаркетов о выявлении поддельных пятитысячных купюр при пересчете наличности.

Были установлены личности предполагаемых сбытчиков фальшивок, задержать которых удалось в поселке Ильском Северского района.

Подозреваемыми оказались 28-летний и двое 21-летних жителей Таганрога. В автомобиле, принадлежащем одному из них, полицейские обнаружили и изъяли 10 пятитысячных банкнот с признаками подделки. Проведенная экспертиза подтвердила, что все изъятые купюры выполнены не по технологии ФГУП «Гознак» и являются поддельными.

Стражи правопорядка установили, что в конце июля текущего года, находясь в городе Таганроге, подозреваемые вступили в преступный сговор с целью хранения, перевозки и сбыта заведомо поддельных денежных купюр, которые они впоследствии приобрели в одном из соседних регионов.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению четырех фактов сбыта фальшивок на территории Краснодара. Примечателен факт того, что подозреваемые расплачивались фальшивыми купюрами исключительно в продуктовых магазинах, совершая покупки на сумму, не превышающую 500 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Задержанные арестованы, сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.