Бизнес 03 сен 2021, 11:30

На Ставрополье в борьбе за племколхоз "Россия" в ход пошли фейковые письма

Кто стоит за рассылкой, выяснит полиция

Пайщики племколхоза "Россия" в Ставропольском крае пожаловались на получение фейковых писем перед собранием пайщиков. Об этом сообщает "Кавказ пост".

Судьба племколхоза будет решаться 17 сентября на очередном общем собрании пайщиков. В преддверии этого события пайщики получили письма якобы от Сергея Пьянова, которого в этом году суд восстановил в должности председателя племколхоза, и номерами телефонов сотрудников завода "Успенский сахар". От имени Пьянова авторы писем сообщили о намерении сократить численность членов колхоза с 800 до 300 человек, чтобы увеличить размер имущественного пая оставшихся.

Телефоны сотрудников завода после рассылки были поставлены на автодозвон. Они фактически лишились возможности пользоваться мобильной связью и обратились с заявлением в полицию.

Сергей Пьянов заявил, что отношения к рассылке писем не имеет. «Успенский сахар», готовый выступать инвестором племколхоза, тоже не мог устроить рассылку, поскольку на заводе нет адресов и фамилий членов колхоза, уточняет "Кавказ пост". База имён и адресов пайщиков племколхоза есть только в правлении предприятия.

На конвертах стоит штамп почтового отделения, которое находится в 27 километрах от «Успенского сахара». Сотрудникам компании было бы проще отправить письма из почтового отделения, расположенного в 700 метрах от офиса. Кто сделал фейковую рассылку, выяснит полиция.

Напомним, в феврале нынешнего года в племколхозе "Россия" в отсутствие прежнего председателя уполномоченные избрали главой Александра Гринёва. Суд отменил это решение как незаконное. Позже Гринёв попал под уголовное преследование за хищение гороха и оказался в СИЗО.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.