Город Ситуация 26 июн 2018, 11:17

​Названы самые дорогие для иностранцев города мира

В расчет брались большой рост цен на рынке недвижимости, стоимость транспорта, питания, одежды и услуг.

Гонконг

Самым дорогим городом для проживания сотрудников иностранных компаний представители международной консалтинговой компании Mercer, ссылаясь на собственные исследования, назвали Гонконг.

Эксперты отметили, что выходу на первое место в списке самых дорогих городов способствовал большой рост цен на рынке недвижимости. В учет брались и такие факторы, как стоимость транспорта, питания, одежды и услуг. Отмечается, что анализ проводился в 209 крупных населенных пунктах Земли, кроме того, учитывались колебания курсов национальных валют. Представители компании пояснили, что за основу был взять уровень жизни в Нью-Йорке.

Гонконг стал лидером по ценам на жилье, рост цен отмечается уже на протяжении 17 месяцев подряд. Месячная аренда апартаментов с двумя спальнями оценивается в 7671 доллар. В Нью-Йорке апартаменты с такими же условиями обойдутся в 5,7 тысячи долларов.

Чашка гонконгского кофе стоит 7,74 доллара, литр молока — 3,78.

Второе и третье места заняли Токио и Цюрих. В десятку самых дорогих городов мира также попали Сингапур, Сеул, Луанда, Шанхай, Нджамена, Пекин и швейцарский Берн. Наивысшую позицию среди российских городов заняла Москва, у которой 17-е место в списке.

Также приведены наименее затратные для жизни города. В этом списке две среднеазиатские столицы — Бишкек и Ташкент, а также столица одноименной страны Тунис, — сообщает Федеральное агентство новостей.

Как сообщал «Югополис», в начале июня эксперты составили список самых опасных для экологии городов мира.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что Гонконг был назван самым привлекательным для туристов городом в 2017 году.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.