Ситуация 31 дек 2021, 11:35

Перед новогодними праздниками на трассе Джубга – Сочи убрали все участки с реверсивным движением

Часть работ дорожники завершили досрочно

На трассе А-147 Джубга – Сочи накануне новогодних праздников отменены все ограничения движения по направлению к курорту. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье» отметили, что введены в строй объекты на км 29, км 68 – км 73 и на км 158, а также завершены работы в трех зонах ЧС, которые возникли в этом году из-за паводка, селя и оползня. Последняя реверсивная схема движения снята вечером 30 декабря на км 87 на подъезде к мкр. Вишневка в Лазаревском районе Сочи.

На участке 68 – км 73 дорожники завершили ремонт. Устроены 30 низовых подпорных стен общей протяженностью 1,5 км и 6 верховых подпорных стен, уже существующие удерживающие сооружения были усилены, смонтированы и отремонтированы более 20 водопропускных труб.

На 158-м км трассы Джубга – Сочи окончено устройство удерживающего сооружения на буронабивных сваях и грунтовых анкерах. Здесь также переустроили водопропускную трубу, переложили асфальт, установили дорожное ограждение и нанесли горизонтальную разметку. На 29-м километре построили 2 подпорные стенки, одна из которых будет дополнительно препятствовать размытию полотна автодороги при паводках.

Реверсы были убраны и на двух участках трассы, пострадавших от схода оползня. На км 162, в районе санатория им. Семашко, завершен весь комплекс аварийно-восстановительных работ, движение на участке происходит в штатном режиме. На км 136 близ мкр. Головинка Лазаревского района дорожники установили армированную подпорную стенку. Сейчас здесь можно проехать по двум полосам, а заканчивать асфальтирование поврежденной оползнем обочины специалисты будут после каникул.

Работы на 41-м километре трассы А-149 Адлер – Красная Поляна были завершены досрочно. Дорожники восстановили защитное берегоукрепительное сооружение, что в будущем позволит предотвратить размыв основания габионной стены.

На всех участках федеральных дорог в границах Сочи обеспечивается беспрепятственный безреверсивный режим проезда, работы на проезжей части не ведутся. При этом все подразделения и снегоуборочная спецтехника подрядных организаций, отвечающих за исполнение зимнего режима содержания, оснащены и полностью снабжены всем необходимым на случай ухудшения погодных условий и круглосуточно находятся в полной готовности.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.