26 дек 2017, 10:58

По итогам года ФК «Краснодар» включен в число 100 лучших клубов рейтинга УЕФА

2017 год стал лучшим для краснодарского клуба с точки зрения результативности и зрелищности.

В рейтинге УЕФА для клубных турниров, опубликованном на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций, «Краснодар» занял 61 место. В пятерке лидеров рейтинга «Реал Мадрид», «Барселона», «Бавария», «Атлетико» и «Ювестус». Из российских клубов в престижную сотню вошли «Зенит» (17 место), ЦСКА (36), «Локомотив» (75), «Рубин» (83) и «Динамо Москва» (84). На показатели рейтинга повлияли результаты групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

2017 год стал лучшим для клуба с точки зрения результативности и зрелищности. С самой лучшей стороны проявили себя «Краснодар-2», выступающий в зоне «Юг» ПФЛ, и молодежка.

Игроки главной команды забили в нынешнем году 64 мяча в 43 официальных матчах, что в среднем дает 1,49 гола за игру. Если сложить результативные удары всех трех профессиональных черно-зеленых коллективов, то получается 256 мячей в 112 играх, что в среднем дает 2,29 гола за игру. Это лучший показатель среди всех клубов Премьер-лиги.

Стадион Академии ФК «Краснодар» стал в уходящем году второй по результативности ареной страны, на которой играют профессиональные команды. Молодежка «быков» и «Краснодар-2» на двоих сыграли на нем 32 матча, в которых забили суммарно 118 мячей (в среднем 3,69 гола за игру), а всего в домашних матчах этих команд было забито 145 мячей (в среднем 4,53 гола за игру).

Самым результативным профессиональным футболистом 2017 года в России стал 18-летний воспитанник Академии ФК «Краснодар» нападающий Иван Игнатьев, забивший 41 мяч в 33 играх различных турниров.

Вторым бомбардиром среди футболистов, выступающих в России, стал Федор Смолов, забивший 20 мячей в составе «Краснодара» и 4 за российскую сборную, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.