Люди 09 авг 2012, 12:09

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поставил Мадонне мат в Twitter

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, являющийся доктором философских наук, выступил с осуждением страсти к менторству, которая возникает у некоторых людей с возрастом.

Дмитрий Рогозин

О высказываниях вице-премьера сообщает РБК.

"Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно - во время зарубежных турне и гастролей", - написал Дмитрий Рогозин в блоге в Twitter.

Неизвестно, кого имеет в виду вице-премьер, однако не исключено, что его комментарий сделан в адрес западных звезд, приезжавших в Россию с концертами и высказывавшихся в поддержку участниц Pussy Riot.

В частности, накануне в Москве состоялся концерт Мадонны, на котором она, как сообщал "Югополис", заявила о моральной поддержке участниц Pussy Riot. Выражая солидарность с арестованными девушками, певица разделась до нижнего белья, показав на спине надпись с названием музыкального коллектива. Мадонна также исполнила песню "Like a virgin" в балаклаве, которая уже стала символом группы Pussy Riot.

При этом перед концертом артистка заявила в интервью "Коммерсанту", что "тюрьма для людей, выражающих свое мнение, - это не признак демократии". Певица также призвала президента Владимира Путина освободить участниц Pussy Riot: "Я хотела бы, чтобы они были оправданы. Владимир Путин должен их простить - как артистов, как женщин, как матерей. Их нужно освободить. Художник всегда прав, когда он выражает себя. А на критику нужно реагировать так, как должен на нее реагировать сильный человек".

Кроме Мадонны, в поддержку арестованных девушек высказывались Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More и другие.

Ранее Рогозин уже высказывался по делу Pussy Riot. Месяц назад вице-премьер высмеял обращение общественных деятелей в поддержку участниц панк-группы, назвав его подписантов "важными папочками".

"Бедные коровки. Столько важных папочек готово за них поручиться - умиляет", - написал тогда Рогозин в своем микроблоге.

Участницы Pussy Riot 21 февраля 2012г. устроили в храме Христа Спасителя импровизированное представление, которое назвали "панк-молебном". Девушки надели маски и исполнили песню "Богородица, Путина прогони", в которой содержались резкие выражения в адрес избранного главы государства и патриарха Кирилла.

Позднее феминистки были задержаны и обвинены в хулиганстве. На судебном процессе прокурор потребовал для участниц коллектива три года лишения свободы. Приговор обвиняемым будет оглашен 17 августа.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

10 комментариев

avatar
kalinka 10 авг 2012, 13:57
Грубовато, но справедливо. Почему наше правосудие должно нравится американской певице?
avatar
maru 10 авг 2012, 14:01
а вам оно сильно нравится? и почему он позволяет себе так резко высказываться о ней
avatar
Nikolay Werner 10 авг 2012, 14:35
Верно сказал. Мадонна - именно старая б(...)ь, со всеми вытекающими.
avatar
maru 10 авг 2012, 14:39
а вы-то откуда знаете? посмотрите, как она выглядит, чтобы употреблять слово "старая". и не вам судить о ее образе жизни, она талантливый человек, достигший всемирной известности и ее творчество заслуживает уважения!
avatar
kalinka 10 авг 2012, 15:20
Мару, вы искренне считаете что высказываться имеет право только Мадонна ? И только ее мнение является истинным? Вы просто зомбированы западным шоубизом...увы
avatar
maru 10 авг 2012, 15:24
мне так нравятся ваши комментарии, продолжайте, веселит очень
avatar
kalinka 10 авг 2012, 15:27
вот пытаюсь вас развеселить...больше никто с вами тут беседовать не хочет
avatar
maru 10 авг 2012, 15:35
а я ни с кем и не горю желанием беседовать. я выразила свое мнение к написанной новости. и вас в своих собеседниках я хочу видеть меньше всего.
avatar
Nikolay Werner 10 авг 2012, 15:56
maru, вы талантливых не видели на этом свете, раз разрекламированных "жопошников" называете "талантами". Факт всемирной известности ещё не основание для уважения.
avatar
maru 10 авг 2012, 16:06
ваши музыкальные пристрастия тоже не повод для оскорбления

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.