Люди 10 мая 2013, 20:30

Путин и Кэмерон осмотрели олимпийские объекты в Сочи

Москва и Лондон договорились возобновить сотрудничество спецслужб по безопасности на Олимпиаде.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после переговоров в резиденции "Бочаров ручей" осмотрели олимпийские объекты Сочи, сообщает "Интерфакс".

О планируемой встрече лидеров 2-х стран 10 мая в Сочи ранее сообщал "Югополис".

Лидеры на вертолете облетели горный кластер, сделали круг над Имеретинской долиной, после чего совершили посадку и посетили центральный олимпийский стадион "Фишт", который проектировался и строится с участием британских компаний.

Путин и Кэмерон также пообщались с руководителем группы архитекторов этого проекта Деймоном Лавелле, который работает в британском архитектурном бюро "Популюс".

Здание стадиона "Фишт" расположено в Олимпийском парке так, что зрители на трибунах могут одновременно наблюдать горные вершины на севере и море на юге. Кровля стадиона будет выполнена из долговечного светопропускающего пленочного материала, используемого во многих стадионах, и при взгляде в сторону гор строение напомнит форму скалистого утеса, который гармонично вольется в открывающуюся из Имеретинской низменности панораму Кавказских гор.

Россия и Великобритания договорились возобновить "в определенном объеме" сотрудничество спецслужб двух стран для обеспечения безопасности на Олимпиаде в Сочи, сообщил британский премьер Дэвид Кэмерон.

"Я сегодня согласился с Владимиром Путиным в том, что для обеспечения безопасности Олимпийских игр мы должны наладить сотрудничество в определенном объеме между службами внешней разведки наших стран", - сказал Кэмерон на пресс-конференции после переговоров с президентом РФ в Сочи.

Кэмерон подчеркнул, что речь идет о сотрудничестве "на время проведения Олимпийский игр".


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.