Люди 16 июн 2014, 15:27

Среди награжденных за Крым оказались представители криминалитета, байкеры и футбольные фанаты

Активисты получили медали, почетные грамоты и благодарности президента.

Как сообщает "Эхо Москвы", cписки людей, которых отметили орденами, медалями и грамотами, оказались в распоряжении «Новой газеты». 

За участие в крымских событиях россиян награждали по нескольким спискам. Первыми – высокопоставленных сотрудников управления администрации президента и партийных функционеров. Затем в Кремле прошла церемония награждения по спискам Российского союза ветеранов Афганистана. В материалах, на которые ссылается «Новая газета», говорится почти о двух сотнях медалей «За возвращение Крыма», о Почётных грамотах с формулировкой «За активное участие в работе по укреплению дружбы между народами», а также о нескольких Благодарностях президента и медалях ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С представителями «Единой России» и профсоюзными деятелями в списках награждённых соседствуют известные байкеры, в том числе Феликс Черняховский по прозвищу «Черный Ворон» – его «Хаммер» упоминается в уголовном деле о перестрелке, которая обернулась гибелью человека, и другой известный «Ночной волк» - Константин Караковский.

В 2012-м году, как сказано в статье, против него было возбуждено уголовное дело о фальшивом дипломе. «За укрепление дружбы народов» отметили обвиняемого в вооружённом нападении на храм в Москве, байкера, который отсидел срок за налёт на квартиру, предпринимателя, который в прошлом был фигурантом дела о краже в магазине, а также директора Приокско-Террасного заповедника Андрея Ивонина. Последний находится в розыске по делу о растрате в особо крупном размере. По данным газеты, Ивонин командовал захватом здания горсовета в Симферополе.

Еще один награждённый рассказал на условиях анонимности, что ездил в Крым вместе с группой россиян. Активисты занимались штурмом и блокировкой зданий в Симферополе, помогали российским военным. Среди бойцов своего отряда анонимный собеседник «Новой» упомянул спортсменов из Подмосковья, ветеранов чеченских войн, а также людей, которых он назвал «правильными пацанами» из Орехово-Зуева. 

Ранее "Югополис" сообщал о секретно проведенном награждении орденами и медалями более 300 работников СМИ за освещение событий в Крыму. В этих списках оказались, в частности, представители НТВ, «Первого канала», ВГТРК, «Комсомольской правды» и LifeNews.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

6 комментариев

avatar
krasnodarezc 16 июн 2014, 19:21
Редакция " югополиса", вы зачем это публикуете? Это-же тайно награждённые, а у вас эти сведения откуда? Что-то сомнения какие-то......
avatar
кукуруза 18 июн 2014, 12:49
- krasnodarezc ------------------ а вопроса почему награждали тайно у вас не возникает ?
avatar
Sedoi 18 июн 2014, 23:01
Да уж, верить "еху москвы" все равно что савика шустера послушать, да укросми вся банда сшпэшная
avatar
кукуруза 19 июн 2014, 14:46
- Sedoi ===== предлагаете верить тем , кто говорит , например, что зеленые человечки оделись и вооружились в военторге ? ))
avatar
кукуруза 19 июн 2014, 14:47
а потом покупателей из военторга тайно наградили ))
avatar
krasnodarezc 19 июн 2014, 21:17
Строителей олимпиады наградили тайно, освещающих события по присоединению Крыма - наградили тайно, участников присоединения Крыма (особенно понравилось; "представителей криминалитета") - наградили тайно..... Почему всё тайком? От кого таятся?

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.