Люди 15 июл 2014, 07:51

Госдеп обвинил Россию в переброске танков украинским ополченцам

Госдепартамент США в официальном заявлении обвинил Москву в продолжении поддержки украинских ополченцев.

Как заявили в Вашингтоне, «Россия продолжает снабжать сепаратистов тяжелым вооружением», а также «стягивает свои войска к границе с Украиной».

«В то время как Россия заявляет, что стремиться к прекращению насилия, ее действия не соответствуют риторике. У нас нет доказательств, что поддержка Россией сепаратистов прекратилась», — говорится в официальном сообщении Госдепа.

В Вашингтоне уверены, что Москва «продолжает поставлять им (ополченцам. — прим. «Ленты.ру») тяжелое вооружение, другую военную технику и финансирование, и по прежнему позволяет боевикам свободно пересекать границу». «По имеющейся у нас информации, Москва недавно передала сепаратистам несколько танков и артиллерию времен СССР. В минувшие выходные несколько бронемашин пересекли границу», — заверяет Госдеп.

Кроме того, особую озабоченность Госдепартамента вызывает тот факт, что Москва «продолжает сосредотачивать значительные силы вооружения на юго-западе России». По подсчетам дипломатов, в районе количество танков и бронетехники увеличилось уже в два раза.

В конце заявления Вашингтон призвал Москву «прекратить материальную поддержку сепаратистов и использовать свое влияние на них, чтобы подтолкнуть их к разоружению, прекращению огня и освобождению всех заложников».

Заявление было сделано накануне открывающегося в среду саммита ЕС, где США и их европейские союзники намерены добиваться ужесточения скоординированных санкций против России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 15 июл 2014, 08:53
Сообщаю Государственному Департаменту США о готовящемся вторжении вооруженных сил Кубани на территорию Малороссии. В частности разоблачаю коварные замыслы администрации города Краснодара : на территории так называемого парка им.30-летия Победы мною были обнаружены целые арсеналы вооружений – танки, гаубицы , прочая артиллерия и непонятные мне сооружения на колесах , а также подводная лодка , правда, в не отремонтированном состоянии , что еще больше углубила мои подозрения . При попытке выяснить дальнейший ход событий был изгнан агентом спецслужбы , переодетом в дворника и вооруженного метлой. Также сообщаю, что в районе Кубанского университета имеется батарея ПВО в количестве одной пушки , что свидетельствует о подготовке Кубанских сил к авианалетам . Также имеется и ещо ракетная установка Катюша, а на складе вооружения им. Фелицына присутствуют ещо и всякие другие оружия в неимоверных количествах. Разоблаченная мною администрация тщательно маскируется под видом хозяйственной деятельности. Истнный друг американских и других цивилизованных народов Антон Чумичка. Прошу выслать бомбардировочную авиацию по указанным адресам и денежное вознаграждение за сообщаемые секретные сведения.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.