Люди 22 апр 2015, 11:05

И.о. губернатора Краснодарского края назначен Вениамин Кондратьев

22 апреля президент России назначил исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до выборов в сентябре экс-заместителя главы региона Вениамина Кондратьева.

Вениамин Кондратьев

Итоги почти 15-летней «эпохи Ткачева» — в материале «Отставка больше, чем жизнь».

Колумнист «Югополиса», политолог Михаил Савва — об отставке губернатора Кубани: «Срок губернатора Ткачева».

— Собственно говоря, мы вместе с вами (с Ткачевым) какое-то время назад думали о том, кто мог бы возглавить один из крупнейших регионов нашей страны, и вы сами предложили Вениамина Ивановича (Кондратьева), который длительное время, в течение восьми лет был вашим заместителем. Вениамина Ивановича просил бы исполнять обязанности руководителя Краснодарского края вплоть до выборов сентябре текущего года, — сказал Путин на встрече с Ткачевым и Кондратьевым, сообщает РИА Новости.

Президент отметил, что Кондратьев длительное время работал в Краснодарском крае и совсем недавно пришел на работу в Москву.

— Сейчас исполняете обязанности заместителя управляющего делами президента РФ. Но край для вас — это родное место, то место, где вы очень долго работали, жили, знаете ситуацию там не понаслышке. По словам губернатора, являетесь очень хорошим специалистом и знаете людей, разбираетесь в отрасли, которая там является ведущей, но в то же время являетесь и подготовленным, хорошим юристом. Думаю, что все это вам поможет в работе на новом участке, — заявил Путин.

22 апреля стало известно, что губернатор Кубани Александр Ткачев уходит в отставку. Об этом объявил президент Владимир Путин.

Вениамин Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в Кемеровской области. В 1993 году окончил Кубанский государственный университет по специальности «филолог, преподаватель русского языка№, в 1995 году - Кубанский государственный университет по специальности «юрист».

С 1991 года - юрисконсульт, заведующий юридическим сектором краснодарского акционерного общества «Плутос». В 1994-1995 годах - старший юрисконсульт, ведущий специалист юридического отдела управления делами администрации Краснодарского края, с 1995 г. - заместитель, первый заместитель начальника правового управления администрации Краснодарского края, начальник отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов.

В 2001-2003 годах Кондратьев - заместитель руководителя аппарата, начальник правового управления администрации Краснодарского края; с августа 2003 года – вице-губернатор Краснодарского края по вопросам имущественных, земельных и правовых отношений, руководитель департамента имущественных отношений.

О том, что Вениамин Кондратьев перешел на службу в Управление делами Президента РФ, в июле 2014 года сообщал "Югополис". На новом месте работы он занимался вопросами государственного имущества.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

4 комментария

avatar
liza 22 апр 2015, 12:59
Нормальный человек и специалист. С таким можно работать.
avatar
П.Ч. 22 апр 2015, 15:11
Читаем между строк: В возрасте 20-21 год в Краснодаре /краевом центре/ можно спокойно без соответствующего образования устроиться на работу юрисконсультом и возглавить в последующем юридический сектор акционерного общества. Получив диплом филолога, преподавателя русского языка, подняться по карьерной лестнице и в возрасте 24-25 лет стать старшим юрисконсультом, ведущим специалистом юридического отдела управления делами краевой администрации. И, видимо, уже после получения высшего образования по специальности «юрист» на Кубани вчерашний выпускник становится заместителем, первым заместителем начальника правового управления краевой администрации, начальником отдела систематизации и правовой экспертизы нормативных правовых актов. Через пять-шесть лет можно запросто стать заместителем руководителя аппарата, начальником правового управления краевой администрации и в 32 года добиться должности вице-губернатора Краснодарского края, возглавить департамент имущественных отношений. Теперь понятно, откуда такие амбиции у выпускников кубанских вузов. Надеюсь, с приходом Вениамина Ивановича к власти у всех бывших и нынешних студентов края появится такая же удивительная возможность стремительного взлета по карьерной лестнице. Да и поздравляем с назначением.
avatar
Аркадий 23 апр 2015, 07:16
похож на замученного Дмитрия Анатольевича (((
avatar
Культработник 29 апр 2015, 00:12
От всей души желаю господину Кондратьеву,силы,мудрости,здоровья и удачи!!! Уважаю! С ув.М.Б.Ганиев Павловский район.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.